Предел толщины выравнивающей стяжки

Предел толщины выравнивающей стяжки

Предел толщины выравнивающей стяжки
 
Всем доброго времени суток,

подскажите есть ли определенный Гостом или Снипом "предел" принятия толщины выравнивающей стяжки?

подрядчик делает на кровле выравнивающую стяжку по ФЕР 12-01-017-01 15 мм + по ФЕР 12-01-017-02 добавляет 85 мм.

похоже на устройство обычной стяжки, взятой не по тому сборнику и расценке...

Заранее СПС
Похожие темы:Найти еще: стяжки
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... сохранения  материалов  и  разборку  цементного основания пола  толщ. 50 мм?  Заказчик  требует  все  взять  как  разборка  цементной  стяжки .   Строительный  мусор  от  разборки  керамической плитки   и  цементной  стяжки  имеет  разный  объемный   вес.   При  разборке  ...
Какую расценку можно применить по ФСБЦ для накладок ОГ-2. ОГ-5, ОГ-8, стяжки Г1?
Автор: Дарья. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить по ФСБЦ для накладок ОГ-2. ОГ-5, ОГ-8, стяжки Г1?
Нужна помощь неопытному
Автор: Максим. В чем вопрос то? У Вас же там ясно написано пенотерм - стяжка. 11-01-009 утеплитель, 11-01-011 - стяжка. Обмазочная изоляция тоже есть в 11. Если ремонт - то ж/б плита существующая, если иначе - то она в разделе ...
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
 
Сергей, Найдите в интернете актуализированный снип по полам и прочитайте. http://www.vashdom.ru/snip/20313-88/
 
Стяжка может быть больше указанной в снипе. все зависит от механических нагрузок и т.д.
 
Цитата
Сергей пишет:
похоже на устройство обычной стяжки, взятой не по тому сборнику и расценке.
Раз выравнивающая стяжка делается на кровле, то сборник определен верно 12 Кровли.
Расценка ФЕР12-01-017-01 Устройство выравнивающих стяжек цементно-песчаных толщиной 15 мм + ФЕР12-01-017-02 до корректировки толщины тоже взята верно.
Толщина стяжки определяется проектом и зависит от ряда факторов - на какое основание укладывается, от уровня нагрузки на несущие конструкции, от качества примыкания уложенных плит перекрытия. В любом случае этот расчет выполняют проектировщики.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Сергей , Найдите в интернете актуализированный снип по полам и прочитайте.  http://www.vashdom.ru/snip/20313-88/
Денис. в "СП 29.13330.2011. Свод правил. Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88" (утв. Приказом Минрегиона России от 27.12.2010 N 785) по толщине стяжки выравнивающей - ни слова, просмотрел весь раздел 8...
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
 Сергей  пишет:похоже на устройство обычной стяжки, взятой не по тому сборнику и расценке.
Раз выравнивающая стяжка делается на кровле, то сборник определен верно 12 Кровли. Расценка ФЕР12-01-017-01 Устройство выравнивающих стяжек цементно-песчаных толщиной 15 мм + ФЕР12-01-017-02 до корректировки толщины тоже взята верно.Толщина стяжки определяется проектом и зависит от ряда факторов - на какое основание укладывается, от уровня нагрузки на несущие конструкции, от качества примыкания уложенных плит перекрытия. В любом случае этот расчет выполняют проектировщики.
меня больше напрягает то, что под выравнивающей стяжкой, нет никакого основания. а по смете на разбор вообще стоит расценка 57-02-04 применительно, т.е. очевидно, что разбирается обычная стяжка. ПРОЕКТОВ нет!
Изменено: Сергей - 29.03.2018 10:57:08
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:  Сергей , Найдите в интернете актуализированный снип по полам и прочитайте.   http://www.vashdom.ru/snip/20313-88/  
Денис. в "СП 29.13330.2011. Свод правил. Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88" (утв. Приказом Минрегиона России от 27.12.2010 N 785) по толщине стяжки выравнивающей - ни слова, просмотрел весь раздел 8...
Сергей, стяжкой еще часто выравнивают уровень пола. Безусловно её прямое назначение это - выравнивание поверхностей так что все вопросы к проектировщику.
 
Денис Владимирович,меня больше напрягает то, что под выравнивающей стяжкой, нет никакого основания. а по смете на разбор вообще стоит расценка 57-02-04 применительно, т.е. очевидно, что разбирается обычная стяжка. ПРОЕКТОВ нет!
 
Цитата
Сергей пишет:
 Денис Владимирович ,меня больше напрягает то, что под выравнивающей стяжкой, нет никакого основания. а по смете на разбор вообще стоит расценка 57-02-04 применительно, т.е. очевидно, что разбирается обычная стяжка. ПРОЕКТОВ нет!
Стяжка выравнивающая, какое основание вы под нее ждете? Ее задача уровень выровнять, а не нагрузки на себя собирать
 
Цитата
Сергей пишет:
Денис Владимирович,меня больше напрягает то, что под выравнивающей стяжкой, нет никакого основания. а по смете на разбор вообще стоит расценка 57-02-04 применительно, т.е. очевидно, что разбирается обычная стяжка. ПРОЕКТОВ нет!
А чем выравнивающая стяжка отличается от обычной? только назначением (иногда материалом). Вы чего от стяжки хотите? Объем разборки стяжки определите и побберите расценку, скорее по 46, в 57 сейчас толщина стяжки большая (но базы новой под рукой нет).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.