Расценка на заделку швов в плитке (фугой) и расчистку швов

Расценка на заделку швов в плитке (фугой) и расчистку швов

Расценка на заделку швов в плитке (фугой) и расчистку швов
 
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какую расценку взять на заделку швов в плитке (фугой) И РАСЧИСТКУ ШВОВ ОТ ФУГИ
 
Ирина Лисицина,заполнение, расшивка  швов и очистка входят в состав расценки по облицовке плиткой
 
Мне не надо укладывать плитку, мне надо расчистить швы от фуги и профуговать новой водостойкой фугой
 
Цитата
Ирина Лисицина пишет:
Мне не надо укладывать плитку, мне надо расчистить швы от фуги и профуговать новой водостойкой фугой
Я думаю, что либо как небольшой процент от расценки на облицовку, либо что-то применительно типа ФЕР08-02-006-02.
 
Ирина Лисицина,посмотрите применительно ФЕРр53-21-12
 
Ирина,а при том, что наружные стеновые панели и швы между ними это все таки не плитка, и при единице измерения -100м, не считаете ли Вы, что объем работ может быть завышен?
 
может лучше эту расценку применительно: ГЭСНр53-21-7?
 
RRRinka, больше опираюсь на технологию работ - ведь расшивка швов при кладке не совсем то по технологии
 
Ирина, насчет технологии понятно, но просто при такой единице измерения , какой же глубины шов учтен....? Или я что-то не так понимаю?  А расшивка швов при кладке примерной такой объем работы и учитывает, не?
Изменено: RRRinka - 21.03.2018 17:05:19
 
Цитата
Ирина Лисицина пишет:
может лучше эту расценку применительно: ГЭСНр53-21-7?
Ирина Лисицина,  много в ней неиспользуемых ресурсов (Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин, Автогидроподъемники высотой подъема свыше 35 м). Вы ведь их не используете? Ничего никуда не нагнетаете?

Цитата
RRRinka пишет:
А расшивка швов при кладке примерной такой объем работы и учитывает, не?
RRRinka,  предпочитаю при отсутствии прямых расценок применять расценки наиболее близкие по технологии работ
 
Так какую расценку брать, может кто сталкивался, что пропускают проверяющие?
 
Цитата
Ирина Лисицина пишет:
что пропускают проверяющие?
Ирина Лисицина,
Цитата
Ирина пишет:
ФЕРр53-21-12
 
Может 13-08-004-01?
 
ФЕР13-08-004-01
 
Цитата
Андрей Александрович пишет:
ФЕР13-08-004-01
Андрей Александрович, как от Арзамита в расценке станете избавляться?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.