ОСПТ 273 Reline противопучинная оболочка расценка на устройство

ОСПТ 273 Reline противопучинная оболочка расценка на устройство

ОСПТ 273 Reline противопучинная оболочка расценка на устройство
 
Помогите, пожалуйста, с расценкой на устройство ОСПТ 273 Reline противопучинной оболочки на сваю.
 
Наталия, попробуйте применительно ФЕР25-07-022 (технология работ неплохо подходит). Единица измерения в расценке - 1 стык, длина манжеты на 1 стык  обычно 450 мм. В зависимости от длины Вашей оболочки высчитайте коэффициент = длина оболочки/450мм и примените этот коэффициент к расценке.
 
Ирина, Спасибо за идею с расценкой. Возник ещё вопрос, можно ли технически ввести формулу к расценке и как она должна выглядеть. При вводе цифрой, сумма получается внушительная, а при вводе формулы не увеличивается количество манжет, которые находятся в ресурсной части и другая сумма получается.
 
Наталия, не смотрите на количество манжет - Вам надо взять количество своих оболочек = количеству обрабатываемых свай и  их стоимость включить по прайсу. Для чего Вам формула?
 
Ирина, получается нужно взять количество стыков в расценке, равных этому отношению длина оболочки/длину манженты)?
У меня длина оболочки 67,2 м, длина манженты 0,45 м, получается количество стыков 67,2/0,45=149? Эту цифру надо ставить в объем?
 
Цитата
Наталия пишет:
У меня длина оболочки 67,2 м, длина манженты 0,45 м, получается количество стыков 67,2/0,45=149? Эту цифру надо ставить в объем?
Наталия, чего-то больно длинная оболочка?  Объем в расценку надо ставить = общему количеству свай под изоляцию, а коэффициент в расценку = длина оболочки на 1 сваю/450 мм.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.