Штукатурка или сплошное выравнивание

Штукатурка или сплошное выравнивание

Штукатурка или сплошное выравнивание
 
Идет ремонт подвала, стены и перекрытия  - голые плиты. Нашей организацией была взята расценка на Простое оштукатуривание, а сметчик Заказчика меняет ее на Сплошное выравнивание. В каком случае какая позиция принимается? И прав ли Заказчик?
Похожие темы:Найти еще: штукатурка
Намеренное завышение сметной стоимости
Автор: Александр. Касательно влагостойкой штукатурки - а обоснование ее применения есть? В помещении постоянно будет влага или низкие температуры? Если нет, то нужно обоснование применения ...
Отбивка и очистка поверхности
Автор: Людмила. Вы же не отбиваете штукатурку чтоб просто так и стояло. Какая у вас следующая операция? там скорее всего это учтено. В штукатурке например это подготовка поверхности....
Отбивка штукатурки и очистка поверхности
Автор: Анна. Добрый день. Заказчик говорит, что отбивка штукатурки (ТЕР46-02-009) учитывает очистку поверхности, поэтому добавлять расценку на очистку отдельно не надо. Никакой информации на этот счет ...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ...
Объем штукатурки стоит меньше, чем считает программа
Автор: Алёна. Смета от заказчика. Объем штукатурки стоит меньше, чем считает программа, ну и вообще в принципе меньше чем потребовалось бы на данный объем. Вопрос почему? Из расчета ...
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Идет ремонт подвала, стены и перекрытия  - голые плиты. Нашей организацией была взята расценка на Простое оштукатуривание, а сметчик Заказчика меняет ее на Сплошное выравнивание. В каком случае какая позиция принимается? И прав ли Заказчик?
Обычно при ремонте, когда после отбивки старой штукатурки выравнивают поверхность. При новом строительстве правильнее брать оштукатуривание т.к. там и насечки учтены на монолитные шлифованные поверхности.  
 
я же пишу-стены и перекрытия голые!!!!!!!!!!! у меня нет отбивки штукатурки...
 
Татьяна Иванова, попробуйте посмотреть расход раствора в обеих расценках и высчитайте толщину намета. Потом сравните с фактической толщиной намета. Состав работ и ресурсов сравните с тем, что делали по факту.
 
Татьяна Иванова, Читайте внимательно мой ответ.
Цитата
Ирина пишет:
в обеих расценках и высчитайте толщину намета.
Это делать не совсем корректно т.к. коэф. на толщину нет.  Толщина намета по строительным сборникам регулируется увеличением толщины намете без корректировки ТЗР.
Изменено: Денис Владимирович - 23.03.2018 16:33:30
 
Татьяна Иванова, Так же обычная штукатурка как правило подразумевает не совсем ровную поверхность, т.е. в административных помещениях в которых присутствует последующая отделка её не применяют. В подвальных помещениях на мой взгляд вы взяли правильную расценку.
Изменено: Денис Владимирович - 23.03.2018 16:38:50
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это делать не совсем корректно т.к. коэф. на толщину нет.
Денис Владимирович, зато это может стать аргументом в пользу применения расценки на штукатурку (а не на выравнивание).
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:Это делать не совсем корректно т.к. коэф. на толщину нет.
 Денис Владимирович , зато это может стать аргументом в пользу применения расценки на штукатурку (а не на выравнивание).
В любом случае если заказчик все таки настоит на применении расценки на сплошное выравнивание, то я бы дополнительно взял доп. операции в соответствии с технологией работ. Набивка сетки в местах примыканий, насечки и т.д.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
я бы дополнительно взял доп. операции в соответствии с технологией работ
Денис Владимирович,  а с допрасходом раствора что делать (если он вдруг окажется 3 раза выше, чем при выравнивании)?
 
Ирина, Если он будет, то пусть заказчик об этом думает. Как правило голые плиты после затирки бывают ровные. Расценками на простую штукатурку учтено приготовление раствора и подача его в построечных условиях. Расценки на сплошное выравнивание учитывают работу с уже готовыми растворами и смесями. Другими словами доп. работами можно набрать необходимую сумму.
Изменено: Денис Владимирович - 23.03.2018 16:59:25
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
перекрытия  - голые плиты
Плиты к штукатурным работам ни какого отношения не имеют. Насчёт стен необходимо дефектную ведомость, в плане где штукатурка, а где выравнивание. Речь идёт о подвальном помещении, т.е фундамент. Торкретирование не рассматривали....???  
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
я же пишу-стены и перекрытия голые!!!!!!!!!!! у меня нет отбивки штукатурки...
Совершенно правильно.  
 
Цитата
Ирина пишет:
попробуйте посмотреть расход раствора в обеих расценках и высчитайте толщину намета.
Уважаемая Ирина, с какой целью выполняются штукатурные работы в подвальном помещении? Заранее благодарен за подробный ответ ответ.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В подвальных помещениях на мой взгляд вы взяли правильную расценку.
Просто не согласен.
 
Павел,Ваши предложения?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Павел ,Ваши предложения?
Я крайне возмущён, в сыром помещении делать  штукатурные работы.  
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В каком случае какая позиция принимается? И прав ли ЗаказчикУ
Вы исполнитель. Татьяна Ивановна что Бы в сыром помещении выполнять штукатурные работы нужно быть очень смелым человеком, Моё мнение глупо, но возможно.
 
Цитата
Павел пишет:
с какой целью выполняются штукатурные работы в подвальном помещении?
Павел, ровно с той, с которой их там затеял заказчик.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Павел  пишет:с какой целью выполняются штукатурные работы в подвальном помещении?
 Павел , ровно с той, с которой их там затеял заказчик.
Как то так, я с Вами полностью согласен.
 
Чтобы знать черновые работы под отделку нужно знать какая будет отделка. Не зная этого трудно сказать правы Вы или нет, но вообще-то заказчик выдаёт техзадание в котором даёт все данные исходя из назначения помещения. Выравнивание идёт в основном сухими смесями, а штукатурка из готового раствора, который потом шпаклюют. Часто выравнивание берут для ротбанда (как штукатурки) или финишной более тонкой шпатлёвка из сухих смесей. Поскольку поверхность редко бывает ровной и в сборном и в монолитном ж/б расход по толщине слоя можно подобрать. Сетка учтена толко по углам, да и давно так не делают, есть уже для этого другие материалы, даже каркасы металлические и сетки наши проектировщики давно не применяют, даже при толщине 30 мм. Ну и зависит от того капремонт у Вас или новое строительство, голые стены ни о чем не говорят, они могут быть при новом строительстве и при ремонте, если Вы пришли только на отделку, а до Вас штукатурку уже отбили. Нужно более точно описывать ситуацию, т-к дьявол кроется в деталях
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Об определении цены государственного или муниципального контракта
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.