О применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ

О применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ

О применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ
 
Всем доброго времени суток, comrads! . В тех. части сборника 33 (1984 г.) есть пункт о применении расценок на развозку по трассе опор ЛЭП 0,4-35кВ и комплектующих деталей в условиях бездорожья. У меня вопрос-можно ли применять указанные расценки при работах в населенных пунктах, ведь опоры и комплектующие все равно развозятся по трассе? Заранее спасибо!
 
Цитата
Тигран пишет:
В тех. части сборника 33 (1984 г.)
Нельзя. Скажу вам по секрету, на дворе 2019 год, СССР давно нет.
 
ProSlave, по секрету отвечу-я в курсе. У нас до сих пор пользуются старыми сборниками с переводными коэффициентами на местную валюту. Так почему нельзя - в составе работ на установку опор присутствует перевозка по трассе???
 
Тигран,развозка опор и арматуры присутствует в действующей базе. к ним на определенных участках надо применять соответствующие коэффициенты из техчасти при наличии кустов (обосновывается изысканиями и таксацией), распутицы (обосновывается временем проведения работ) и т.д.
Цитата
Тигран пишет:
в составе работ на установку опор присутствует перевозка по трассе???
НЕЕЕЕЕТ
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет развозка опор и арматуры присутствует в действующей базе
Цитата
Тигран пишет:
У нас до сих пор пользуются старыми сборниками с переводными коэффициентами на местную валюту.
 
И еще, как понимать п.2.5
"2.5. Расценками 527-536 учтена транспортировка в условиях бездорожья конструкций и материалов от приобъектного (притрассового) склада до пикета ВЛ.

В случаях транспортировки в условиях бездорожья конструкций и материалов от приобъектного (притрассового) склада затраты на перевозку определяются дополнительно без погрузочно-разгрузочных работ."?

 
Алексей, пожалуйста, объясните- ЛЭП 0.4 кВ и 10 кВ прокладываются к селу и внутри села, о бездорожье нет и речи, т.е. при обычной трассе, применять расценки по перевозке опор и комплектующих можно или нет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.