Вес сетки в сетчатом ограждении

Вес сетки в сетчатом ограждении

Вес сетки в сетчатом ограждении
 
Здравствуйте! Можно ли включить вес сетки рабица в общий вес металлоконструкций сетчатой панели сетчатого ограждения или площадь указывать отдельно в материальной части сметы?
 
Тигран, нужно
 
Ирина, а если сетку указать отдельно по площади со своей стоимостью?
 
Тигран, у Вас вроде готовое изделие - сетчатая панель
 
Ирина, разложу по порядку... Устр-во сетч. ограды из сетчатых панелей расцениваю по сборнику 7 в зависимости от высоты, в материальной части указываю расход металл. стоек, обрамления панели из металлопроката, мелкие крепежные детали и т.д. как металлоконструкцию со своей стоимостью,в тоннах  а сетку указываю в кв. метрах. Выходит, что вес сетки нужно добавить к  весу металлоконструкции?
 
Цитата
Тигран пишет:
Устр-во сетч. ограды из сетчатых панелей расцениваю по сборнику 7 в зависимости от высоты, в материальной части указываю расход металл. стоек, обрамления панели из металлопроката, мелкие крепежные детали и т.д. как металлоконструкцию со своей стоимостью,в тоннах  а сетку указываю в кв. метрах. Выходит, что вес сетки нужно добавить к  весу металлоконструкции?
Зачем добавлять?
У Вас задвоение стоимости сетки получится.
Одна цена по весу будет взята, вторая по м2
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Одна цена по весу будет взята, вторая по м2
Зачем это, если речь о готовых сетчатых панелях? Как-то более  технологично  мерять готовые панели либо в штуках, либо в м2, либо в кг.  
 
Дамы, я не говорю о двойном указывании сетки, речь идет об указании  сетки с металлоконструкцией по весу или отдельно по кв. метру
 
Тигран, да понятно, что Вы ничего не собирались задвоить. Не совсем понятно, чего Вы зацепились за эту тему. Делайте как Вам больше нравится. Хотелось бы только понять, когда стоимость оконных блоков цените, то пластиковый профиль с фурнитурой пишите в КГ, а стеклопакеты - в кв.м?
 
Нет, изделие пишу в кв. метрах. Дело не в "нравится" или "не нравится", а ка правильнее... Спасибо за ответ и приведенный пример с окнами. Кто-то сетку отдельно указывает, кто-то с металлоконструкцией.
Изменено: Тигран - 20.04.2018 15:58:59
 
Тигран, ну как правильнее? Готовое изделие для чего дробить на кг и кв.м? Можно еще пример со сборным железобетоном привести: бетон в кубах, арматура в тоннах :)  
 
Хорош прикалываться :D  
 
Цитата
Тигран пишет:
в материальной части указываю расход
Цитата
Тигран пишет:
вес сетки нужно добавить к  весу металлоконструкции?
А зачем...Ставите стоимость изделия в м2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.