Нормативный документ, на основании которого нельзя менять нормы расхода материала

Страницы: 1
RSS
Нормативный документ, на основании которого нельзя менять нормы расхода материала
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Ольга  пишет:Я чётко написала
 Ольга , а я Вам четко ответила, что   НОРМЫ РАСХОДА   в расценках менять не имеете права (ни в базе 2014 года, ни в базе 2017 ), наименование материала поменяйте на аналогичный по проекту. А  вопросы списания по М-29 регулируйте принятием собственных производственных норма (повторяю в очередной раз см. #6)
Ирина, подскажите, пожалуйста, нормативный документ, на основании которого нельзя менять нормы расхода материала.
В МДС 35 нашел только про то, что менять можно, а расход брать по проекту.
Или я вас неправильно понял?
Cannibal
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: расхода материала
Можно при замене материала менять норму расхода согласно тех. характеристик
... материала (огрунтовка, краска) меняется техническая характеристика расхода. Можно ли применять расход согласно техничекой характеристики расхода материала или же необходимо пользоваться нормой того материала который был заложен в расценку хотя он жидкий по сравнению с замененным ...
Где почитать, что норма расходов материалов заложена в проекте
Автор: Маргарита Иванова. Добрый день! Подскажите пожалуйста где почитать, что норма расходов материалов заложена в проекте. Например: в проекте заложен бетон 3м3, значит в смете укладка бетона 3/1,02=2,94м3. Или в проекте материалы без 2%?
Состав расценки 1.7-3303-24-2/2 (нужен расход материалов)
Автор: Елена. помогите раскрыть расценку 1.7-3303-24-2/2 (нужен расход материалов).Спасибо
Доставка материалов от завода до объекта
... Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров. При расчете транспортных затрат расходы по доставке материалов определены с учетом массы брутто.
Норма расхода кабеля
... есть Нормы отхода материальных ресурсов, не учтенных в расценках, для Проводов всех марок сечением до 10 мм2 включительно - 3% (коэффициент к расходу материала 1,03), для Проводов всех марок сечением свыше 10 мм2 - 2% (коэффициент 1,02 к расходу материалов). Таким образом, в объеме работ к расценке ...
 
Александр, смотрите п. 2.2. общих сведений  МДС 81-35.2004  - https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic18365/message79651/#message79651
 
Ирина, спасибо)
Cannibal
 
Ещё как меняем. Особенно в отделке, сейчас столько ЛКМ на рынке и даже специальных, расход которых наши нормы ну никак не смогут учесть. Поэтому из техописания берём расход и вносим в смету. Экспертиза пропускает
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Курсы сметчиков
Особенности ценообразования  и сметного нормирования при монтажных работах
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Особенности ценообразования и сметного нормирования при монтажных работах" и получение удостоверения.
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»