Расценка на утепление кровли ППЖ-200

Расценка на утепление кровли ППЖ-200

Расценка на утепление кровли ППЖ-200
 
Добрый день, уважаемые профи. У меня вопрос правильно ли я осметила  утепление кровли минераловатными плитами  ППЖ-200 толщиной 150мм. Расценка поз.45 ТЕР12-1-13-3 в прикрепленном файле. Заменила  стоимость плиты  из минеральной ваты на синтетической основе на плиту минераловатную жесткую. В скобке в стройке расценки написала ППЖ-200. Есть ошибка в созданной расценке? Если есть, то как правильно должно быть?
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Лиля, не надо в самой расценке ничего заменять: сначала отдельной строкой в смете заменяемый материал исключают, потом проектный материал следующей строкой в смете добавляют.
 
Ирина, если для экспертизы , то обязательно, а так некоторые заказчики очень любят такой вариант, потому что не хотят они видеть минусы и добавки, а хотят видеть то, что будет на самом деле
 
Цитата
Терра пишет:
а так некоторые заказчики очень любят такой вариант
Терра,  возможно, но только некоторые. Я, как заказчик, не люблю такой вариант, который коверкает расценку.
 
Не все заказчики разбираются в сметах и имеют сметчика, даже очень крупные. Мне, лично все равно в каком виде будет смета. Всегда можно открыть расценку и посмотреть материалы. Но это характерно только для ФЕР. Но ведь не все работают в ФЕР, для ГЭСН и ТСН Москвы без разницы, ТЕР- это смотря какой регион, там может быть расценка закрытая, а может и нет.  
Изменено: Терра - 31.03.2018 19:04:51
 
Цитата
Терра пишет:
ТЕР- это смотря какой регион, там может быть расценка закрытая, а может и нет.  
Терра, судя по прикрепленному  файлу к  #1, расценка явно закрытая и не надо над ней издеваться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.