Монтаж винтовых свай ручным методом

Монтаж винтовых свай ручным методом

Монтаж винтовых свай ручным методом
 
Как можно осметить сию работу?
Вычитала, что есть расценка ТЕР 05-01-193, но у меню нет базы ТЕР, да и смета в ФЕР.
Может можно как-то взять применительно в ФЕРах или ЕНИРах?
Помогите  :!:  
 
Света, я бы брал вот это применительно и все. ФЕР 09-08-001-02 столб = свая
 
Света, кстати
Цитата
Света пишет:
расценка ТЕР 05-01-193
существует только в С.Пб ))) ибо она Горячкинская, больше нигде ее нет и скорее всего еще долго не будет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР 09-08-001-02 столб = свая
Спасибо!
Хотя по деньгам, конечно, небогато, но это лучше чем ничего!
Но мне вообще трудно представить как можно 7 метровую сваю закрутить вручную  :oops:  
 
Сейчас в дешевом домостроении свайные фундаменты везде. В инете посмотрите. Сваю не сразу 7 м вкручивают, сначала меньшего размера, по мере выкручиваниях в грунт Ее наращивают. В свае делают приспособления вставляют в неё кусок сваи для наращивания и крутят, как ручной бур, только плечо больше.
Изменено: Терра - 05.04.2018 21:33:53
 
Света,возьмите ФЕР04-01-037 или (если не бюджет и заказчик согласует) превратите норму 05-01-193 от Горячкина в индивидуальную расценку (подставив стоимости ресурсов как для ФЕР).
 
я тоже вчера смотрела на эту расценку.
Цитата
Ирина пишет:
возьмите ФЕР04-01-037

Подскажите, а где можно посмотреть состав расценки 05-01-193, если индивидуальную составлять?
Расценки Горячкина где-то публикуют в развернутом виде?
 
http://dokipedia.ru/document/5322028?pid=10

Учитесь искать нужную информацию в инете.
Изменено: Мария - 06.04.2018 11:11:41
 
Мария, эту табличку я видела, но из нее мне не понятно чего и сколько сидит в конкретной расценке.
Например, в первой расценке ЭММ 1,46 часа Из чего она состоит мы видим ниже, но в каких количествах брать эксплуатацию каждого из этих механизмов непонятно.
 
Посмотрите здесь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.