Замечание - пересчитать в ТЕР Татарстана, потому что они есть в фед. реестре

Замечание - пересчитать в ТЕР Татарстана, потому что они есть в фед. реестре

Замечание - пересчитать в ТЕР Татарстана, потому что они есть в фед. реестре
 
Дд!
Смета посчитана в ФЕР с пересчетом индексами Минстроя для Татарстана.
Замечание - пересчитать в ТЕР Татарстана, потому что они есть в фед. реестре сметных нормативов. И к ТЕР Минстрой выпускает индекс.
Но дело в том, что несколько лет назад в Татарстане вроде как перешли на ФЕР, письмо прикрепляю (и даже Грандсмета базу уже не продает), а Заказчик говорит - в этом письме про бюджет, а у нас собственные средства Банка России, поэтому не хотим ФЕР.

Как альтернативу рассматривают  - привести ФЕР к ТЕР коэффициентами по субъектам РФ (были раньше такие), а они вообще еще законны?
Изменено: RRRinka - 14.03.2019 15:25:55
 
Отменены, насколько я помню с 4 кв. 2016 или 2017 года - приказ у себя к сожалению не нашла.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.