Одновременное приминение расценок 27-04-001-1 и 27-04-003-5

Страницы: 1
RSS

Добрый день!
По "пирогу" под асфальт устраивается песчаное основание (толщ. 0,3 м) и основание из щебеночно-песчаной смеси С6 (толщ. 0,15 м). Подскажите, возможно ли совместное приминение расценок 27-04-001-1 и 27-04-003-5 или на песок лучше подобрать какую-то другую расценку?? Меня смущает то, что и в 27-04-001-1 "сидит"  "03. Уплотнение россыпей с поливкой водой.", и в 27-04-003-5 "04. Подвозка воды и увлажнение слоя основания.05. Уплотнение слоя."+"02. Предварительное уплотнение слоя основания". Буду очень признательна за подсказку!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: временное
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Ирина. "Павел пишет: Мо́щность — равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " "Павел пишет: мощность на единицу времени" Павел,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Павел. "Ирина пишет: " Павел пишет:Мо́щность —  равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " " Павел пишет:мощность на единицу времени" Павел ,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Расценки на временные здания, сети, дороги
... Таша. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась, что нужно в смете отдельно учитывать, а что нужно ставить отдельно 1. Временная сеть электроснабжения 2. Временный метал. забор 3. Временные открытые склад 4. Временные дороги 5. Временные бытовки (передвижные вагончики)
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Ирина Иванчикова. "Перечень работ и затрат, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе норм накладных расходов     1. Приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров....
Применение Сборника М38.
Автор: Татьяна .. Смета на "Устройство временного навеса" (я привожу только спорные расценки) Этим словом - временные - определяется очень многое. Ни о каком м38 при временных ...

Вы же пишите, что у вас пирог, получается, что они должны уложить вначале песок, его уплотнить, а потом смесь С-6
В составе работ 27-04-003-05   -  02. Предварительное уплотнение слоя основания (обжатие и взаимозаклинивание), а 05 - это уже саму смесь, ее ведь тоже полить надо и уплотнить. По технологии это все не в раз делается (полив)
Обжатие и взаимозаклинивание - это к смеси относится, а не к уложенному песку. Это распределение основной фракции щебня и его предварительное уплотне­ние.
Изменено: Екатерина - 16.04.2018 13:50:39

Цитата
Екатерина пишет:
Вы же пишите, что у вас пирог, получается, что они должны уложить вначале песок, его уплотнить, а потом смесь С-6 В составе работ 27-04-003-05   -  02. Предварительное уплотнение слоя основания (обжатие и взаимозаклинивание), а 05 - это уже саму смесь, ее ведь тоже полить надо и уплотнить. По технологии это все не в раз делается (полив)Обжатие и взаимозаклинивание - это к смеси относится, а не к уложенному песку. Это распределение основной фракции щебня и его предварительное уплотнение.
Большое Вам спасибо, выходит, расценки взаимоприменимы. К сожалению, я неверно понимала состав работ, т.к. в моей программе отсутствует фраза "обжатие и взаимозаклинивание". Еще раз большое спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы