Одновременное приминение расценок 27-04-001-1 и 27-04-003-5

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАБОР ДОКУМЕНТОВ И ТАБЛИЦ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ ИНЖЕНЕРА-СМЕТЧИКА

Страницы: 1
RSS

Добрый день!
По "пирогу" под асфальт устраивается песчаное основание (толщ. 0,3 м) и основание из щебеночно-песчаной смеси С6 (толщ. 0,15 м). Подскажите, возможно ли совместное приминение расценок 27-04-001-1 и 27-04-003-5 или на песок лучше подобрать какую-то другую расценку?? Меня смущает то, что и в 27-04-001-1 "сидит"  "03. Уплотнение россыпей с поливкой водой.", и в 27-04-003-5 "04. Подвозка воды и увлажнение слоя основания.05. Уплотнение слоя."+"02. Предварительное уплотнение слоя основания". Буду очень признательна за подсказку!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: временное
Расценки на временные здания, сети, дороги
... Таша. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась, что нужно в смете отдельно учитывать, а что нужно ставить отдельно 1. Временная сеть электроснабжения 2. Временный метал. забор 3. Временные открытые склад 4. Временные дороги 5. Временные бытовки (передвижные вагончики)
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Ирина. "Павел пишет: Мо́щность — равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " "Павел пишет: мощность на единицу времени" Павел,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Павел. "Ирина пишет: " Павел пишет:Мо́щность —  равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " " Павел пишет:мощность на единицу времени" Павел ,ну определитесь Вы уже: "работа на ...
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Ирина Иванчикова. "Перечень работ и затрат, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе норм накладных расходов     1. Приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров....
Применение Сборника М38.
Автор: Татьяна .. Смета на "Устройство временного навеса" (я привожу только спорные расценки) Этим словом - временные - определяется очень многое. Ни о каком м38 при временных ...

Вы же пишите, что у вас пирог, получается, что они должны уложить вначале песок, его уплотнить, а потом смесь С-6
В составе работ 27-04-003-05   -  02. Предварительное уплотнение слоя основания (обжатие и взаимозаклинивание), а 05 - это уже саму смесь, ее ведь тоже полить надо и уплотнить. По технологии это все не в раз делается (полив)
Обжатие и взаимозаклинивание - это к смеси относится, а не к уложенному песку. Это распределение основной фракции щебня и его предварительное уплотне­ние.
Изменено: Екатерина - 16.04.2018 13:50:39

Цитата
Екатерина пишет:
Вы же пишите, что у вас пирог, получается, что они должны уложить вначале песок, его уплотнить, а потом смесь С-6 В составе работ 27-04-003-05   -  02. Предварительное уплотнение слоя основания (обжатие и взаимозаклинивание), а 05 - это уже саму смесь, ее ведь тоже полить надо и уплотнить. По технологии это все не в раз делается (полив)Обжатие и взаимозаклинивание - это к смеси относится, а не к уложенному песку. Это распределение основной фракции щебня и его предварительное уплотнение.
Большое Вам спасибо, выходит, расценки взаимоприменимы. К сожалению, я неверно понимала состав работ, т.к. в моей программе отсутствует фраза "обжатие и взаимозаклинивание". Еще раз большое спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы