Зануление объемов бетона при использовании расц27-6-2-17/18 при замене материала

Зануление объемов бетона при использовании расц27-6-2-17/18 при замене материала

Зануление объемов бетона при использовании расц27-6-2-17/18 при замене материала
 
Добрый день!
Возник такой вопрос: у меня по пирогу устраивается бетонное покрытие из супер-пупер бетона толщиной 4 см. Я использую расценку 27-6-2-17 с заменой бетона, учтенного в расценке, на нужный мне бетон. Потом расценкой 27-6-2-18 с к-том -16 корректирую до нужной мне толщины и отдельной позицией беру нужный мне бетон с минусовым объемом. Но выходит, что бетон, учтенный в расценке 27-6-2-18 тоже вычитается. Верно ли будет сделать так (см. скриншот, поз 84; вроде и правильно, материал вычелся в составе расценки, я беру его с тем же расходом, по итогу выходит, что его как бы и нет, но что-то мне кажется, это какой-то кустарный подход, а дураком выглядеть не хочется...)? Заранее благодарю за подсказку!
Изменено: Александра - 17.04.2018 18:19:23
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Александра, если вы уменьшаете общую толщину слоя то болжно быть так: в 27-6-2-17 -  (минус) учтенный в расценке бетон + ваш бетон, в равных количествах, далее на экране должно быть: 27-6-2-18 с минусом в объеме работ, -  (минус) бетон в расценке; -  (минус) ваш бетон в равных количествах.
 
Александра, все правильно Вы посчитали
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Александра , если вы уменьшаете общую толщину слоя то болжно быть так: в 27-6-2-17 -  (минус) учтенный в расценке бетон + ваш бетон, в равных количествах, далее на экране должно быть: 27-6-2-18 с минусом в объеме работ, -  (минус) бетон в расценке; -  (минус) ваш бетон в равных количествах.
Простите, пожалуйста, я что-то запуталась. А так разве не выходит, что я вычитаю лишнее, а именно стоимость "родного" бетона в расценке 27-6-2-18?
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Александра , если вы уменьшаете общую толщину слоя то болжно быть так: в 27-6-2-17 -  (минус) учтенный в расценке бетон + ваш бетон, в равных количествах, далее на экране должно быть: 27-6-2-18 с минусом в объеме работ, -  (минус) бетон в расценке; -  (минус) ваш бетон в равных количествах.
Или Вы имели в виду то,что когда я вычту из 27-6-2-18 "родной" бетон и потом возьму объем расценки с минусом, то в "родном" бетоне минус на минус даст плюс? Т.е.как во вложении?
 
у вас формула 33 499,68 = [186 000 / 1,18 /  5,03] +  6,9% Заг.скл - вы плюсуете сумму ЗСР или это ошибка?
 
Цитата
Алексей пишет:
у вас формула 33 499,68 = [186 000 / 1,18 /  5,03]  +  6,9% Заг.скл -  вы плюсуете сумму ЗСР или это ошибка?
Всё верно подсчитано, просто показан процент от суммы, а не само цифровое значение 2 162,28
 
Александра, в вашей базе нужно делать вот так. Я уменьшил толщину до 19см. Не знаю сколько вам надо, а то уменьшил бы. )
Изменено: ProSlave - 18.04.2018 12:30:15
 
Большое спасибо всем откликнувшимся за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.