Разборка опалубки в расц. 6-1-31-4

Разборка опалубки в расц. 6-1-31-4

Разборка опалубки в расц. 6-1-31-4
 
Добрый день!
ПОдскажите, пожалуйста, учтена ли раборка опалубки в расц. 6-1-31-4 "Устройство железобетонных стен и перегородок высотой до 3 м, толщиной 300 мм"?  Дали смету проверить, сказали, что она завышена, мне надо найти, где. Вот вслед за расценкой 6-1-31-4 в смете применяют 6-1-301-2 "Демонтаж мелкощитовой опалубки: стен". Это ж неверно?  И еще учтен ли уход за бетоном расценкой 6-1-31-4? В составе работ я не вижу этих позиций, а тех. часть мне пока не особо помогла..
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
т..ч.1.6.1. В сборнике 6 учтены затраты на выполнение
полного комплекса работ, включающего:

разгрузку;

доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;

установку и разборку лесов;

установку, смазку и разборку опалубки с учетом ее оборачиваемости;

и.т.д......

укладку бетонной смеси с уплотнением, уход за бетоном и частичную затирку открытых поверхностей после снятия опалубки (при необходимости);

устройство временных усадочных рабочих и деформационных швов (при необходимости).

Изменено: Алексей - 19.04.2018 14:15:25
 
Цитата
Алексей пишет:
т..ч.1.6.1. В сборнике 6 учтены затраты на выполнениеполного комплекса работ, включающего: разгрузку;  доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;  установку и разборку лесов;  установку, смазку и разборку опалубки с учетом ее оборачиваемости;  и.т.д......  укладку бетонной смеси с уплотнением,   уход за бетоном   и частичную затирку открытых поверхностей после снятия опалубки (при необходимости);     устройство временных усадочных рабочих и деформационных швов (при необходимости).
я всегда эту общую фразу для себя понимаю так: в сборнике ЕСТЬ расценки, учитывающие следующий комплекс работ ( и далее по перечню). И этот перечень не подразумевает, что весь указанный комплекс работ учтен в каждой расценке. Или я не права?
 
Цитата
Александра пишет:
учтена ли разборка опалубки в расц. 6-1-31-4 "Устройство железобетонных стен и перегородок высотой до 3 м, толщиной
Согласно технической части сборника №6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ: включая разгрузку; установку; смазку; разборку опалубки; установку и разборку скользящей опалубки; установку арматуры.
 
В сборнике есть, В смете на монолитные работы у меня экспертиза пропустила  расценку. ФЕР06-01-087-01.. И плюс расчет на амортизацию опалубки криволинейных стен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.