Как определить,заложена ли калитка в подъемно-секционные ворота?

Как определить,заложена ли калитка в подъемно-секционные ворота?

Как определить,заложена ли калитка в подъемно-секционные ворота?
 
В смете от заказчика указан монтаж по ФЕР09-04-011-01 и Стоимость подъемно-секционных ворот НОRМАNN LРU 40 по прайс-листу. в проекте указана серия вообще на распашные ворота.
Заказчик просит ворота ставить с калиткой, а мы по сумме с калиткой не вписываемся.
если заложена калитка в смету, то в позиции по прайс-листу должно быть прописано, что ворота с калиткой?
Похожие темы:Найти еще: ворота
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: Да уж. Что хотят, то и воротят. Остается только подчиниться." я же сразу сказал ))) "ProSlave пишет: Смысла = 0. Ничем мы не поможем."
Какую расценку можно применить для укладки кабеля од асфальт
... Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для укладки кабеля (индукционная петля) под асфальт для открывания автоматических ворот?
Индекс на ПНР
... "Елена пишет: Прикрепленные файлы РЕГЛАМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.docx (17.51 КБ)" Да уж. Что хотят, то и воротят. Остается только подчиниться. Действительно, •                 на пуско-наладочные работы – индекс на прочие работы и затраты ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?
 
Цитата
Света пишет:
Заказчик просит ворота ставить с калиткой
Цитата
Света пишет:
в проекте указана серия вообще на распашные ворота
Если позиция в смете взята по прайс-листу, то обычно в обосновании прописана формулировка как в прайс-листе. А зачем сметчику расписывать технические характеристики ворот?
Обратитесь к производителю НОRМАNN, у них одни из самых высоких цен, кстати, может Заказчика устроит более бюджетный аналог но с калиткой?
 
Считаю, Вы должны запросить комплектацию заказа на ворота,  где водно с калиткой или нет.
 
Видно, простите
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.