Устройство буронабивных свай с обсадной трубой

Устройство буронабивных свай с обсадной трубой

Устройство буронабивных свай с обсадной трубой
 
Запуталась, очень много расценок на буронабивные сваи, стоимость у всех разная: 05-01-034, 05-01-029, 05-01-075 - стоимость отличается значительно.

Склоняюсь к 05-01-034-01 и 04-02-011-02 , 04-04-003-02
Посмотрите ведомость, может что-то присоветуете.
Похожие темы:Найти еще: свай обсадной трубой
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... того, по РД обсадная труда опускалась на 1/3 глубины сваи. Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы". Вопрос к знатокам: какая расценка подойдет под устройство буронабивных свай без обсадной трубы?
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... применена расценка ФЕР 05-01-035-03 " "Виктория Жукова пишет: Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы"." Данная расценка не учитывает устройство обсадных труб. Нужно брать дополнительно по соответствующим расценкам. Заложенная ...
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
Автор: Александр. Странно. Для ваших свай больше подходит расценка ФЕР05-01-034-02. И да, установка обсадной трубы тут не предусмотрена.
 
Света, а ФЕР05-01-030 не нравится?
 
Ирина, да всем нравится.
Просто ни ПОС, ни ППР у меня нет, но из имеющихся механизмов могу предположить, что бурение будет или шнековое или установкой наподобие СБУ, но не ударно-канатное.
 
Света, тогда считайте как решили ( у Вас исходных больше, чем у меня)
 
В расценке 05-034-01 присутствует обсадная труба, но ее очень мало и, видимо, она извлекаемая, наверное, с учетом оборачиваемости.
У меня труба не извлекаемая. Правильно я делаю, что беру дополнительно 04-02-011-02 на установку обсадной трубы, а из 05-034-01 удаляю обсадную трубу?
 
Света, ничего удалять из 05-034-01 не надо, а  обсадную трубу берете допом по  ФЕР 04
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.