Разборка покрытия теплицы из стекал

Разборка покрытия теплицы из стекал

Разборка покрытия теплицы из стекал
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для разборки стекла при ремонте теплицы. Менять будем стекло на поликарбонатный профилированный лист. Нужно снять остекление.


Заранее прошу простить, я не специалист, я только учусь)
Изменено: Ольга - 23.04.2018 18:52:57
Похожие темы:Найти еще: покрытия
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной 12 см
А/Бетонное покрытие тротуара - как расценить
Автор: Татьяна Чапаева. Добрый день. устройство тротуара с А/Б покрытием: Устройство а/бетонной подготовки крупнозернистый асфальт h=0,06 и устройство финишного покрытия из асфальтобетона (мелкозернистый ...
Замена напольного покрытия из оцинкованных рифленых листов
Автор: Елизавета Квасницкая. Добрый день, необходимо выполнить смету по замене напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) в котельном зале. В ТЗ указано: Демонтаж напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) 85 кв.м. Демонтаж ...
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 - Устройство покрытий из плиток ...
Детали покрытия из оцинкованной стали ресурс
Автор: Екатерина. Доброго дня! Не могу найти в новой базе ФСНБ-2022 ресурс Детали покрытия из оцинкованной стали В ФЕРах когда работали, то это был ресурс  ФССЦ-12.2.01.01-0011 Детали защитных покрытий конструкций тепловой изоляции ...
 
Еще и ошибку допустила - стекла, конечно же!
 
как вы вовремя исправились..
дешево быстро  по ФЕР03-03-005-01.. :D
А если аккуратно
1-ФЕР15-05-022-01-с коэф-м на демонтаж  мат.-0
2-ФЕР15-05-022-01 сам процесс остекленение с заменой ресурса.
-01.8.02.07-0002-Стекло строительное профильное бесцветное: швеллерного сечения  удаляете из расценки  
взамен ставите поликарбонат с нормой расхода и с учетом ЗСК расходов
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР15-05-022-01-с коэф-м на демонтаж  мат.-0
Вы когда это советуете, то сразу и Кдем к ФЕР15 придумывайте, т.к нет Кдем к ФЕР15. Человек не специалист, на слушается вот таких советчиков и будут его потом носом тыкать, как паршивого котёнка, в свои же сметы.
Изменено: ProSlave - 23.04.2018 20:19:23
 
Цитата
ProSlave пишет:
на слушается
вообще-то по правилам русского языка   " наслушается"
Настораживает меня..
Цитата
ProSlave пишет:
то сразу и Кдем к ФЕР15 придумывайте, т.к нет Кдем к ФЕР15
я не придумываю.
МДС36 п.3.3.1.
К=0,8 с мат. 0,
при отсутствии применяется расценка, наиболее подходящая по составу работ.
Разве вы об этом не знали?
Цитата
ProSlave пишет:
будут его потом носом тыкать, как паршивого котёнка, в свои же сметы.
Ну если на сможет доказать-будут тыкать.  Я не ловлю рыбу. И не раздаю ее. Я учу ловить. Ну как то так..
И еще .. Вы вот вроде на чате профессионал.  Целых 886 ценных сообщений.. Уважаю.. Научитесь уважать и других.
С уважением  
Изменено: Алексей - 24.04.2018 02:49:48
 
Алексей,  0,8 - к разборке сборных деревянных и бетонных и железобетонных конструкций (вопрос вроде не про это). Уж лучше  взять ФЕРр63-3
 
Цитата
Ирина пишет:
Уж лучше  взять ФЕРр63-3
Приношу извинения.
выпустил из виду 14-й сборник
я бы взял
ФЕР14-02-004-01-демонтаж с коэф-м 0,8
и монтаж со сменой ресурса.
ФЕРр63-3 для окон....
Для теплиц немного другие трудозатраты. и состав работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
демонтаж с коэф-м 0,8
Алексей, повторюсь:
Цитата

0,8 - к разборке сборных деревянных и бетонных и железобетонных конструкций (вопрос вроде не про это).
 
Цитата
Алексей пишет:
дешево быстро  по ФЕР03-03-005-01..  
Не надо шутить с новичками) Я ведь стала смотреть расценку)))
 
Ирина
,
Других расценок нету для этого вида работ.
И коэффициентов тоже именно для 14-го, 15-го сборников.
В таких случаях я всегда брал применительно.
Экспертиза пропускала. Как и заказчик.
 
Алексей, вам про Фому, а вы про Ерему... нет Кдем ни к 15му ни к 14. Уж что там вам экспертиза пропускала и с каких глаз - пусть останется на ее совести.
Изменено: ProSlave - 24.04.2018 09:53:18
 
В смете, которую предложил подрядчик, применили расценку  ТЭР 09-04-002-01 (мы в областных работаем). Можно ли ее применять с коэффициентом на демонтаж и к материалам 0?
Изменено: Ольга - 24.04.2018 10:07:43
 
ProSlave, Вы - профессионал, посоветуйте, пожалуйста, какие расценки мне применить?
Важно мнение каждого!
 
Ольга, Вам Ирина ответила, я с ней согласен.
Цитата
Ирина пишет:
уж лучше  взять ФЕРр63-3
 
Цитата
Ирина пишет:
0,8 - к разборке сборных деревянных и бетонных и железобетонных конструкций (вопрос вроде не про это).
Запутали меня специалисты в сметном деле)
Расценка, которую предложил использовать Алексей - Остекление мерным стеклом теплиц блочных, с коэффициентом на демонтаж 0,8 и к стоим.материалов 0.
Логично, на взгляд новичка :?:  
 
ProSlave, так у меня не замазка, а уголок металлический и болты. Или еще взять расценку  дополнительно?
 
Алексей,  в смете, которую предложил подрядчик, применили расценку  ТЭР 09-04-002-01 (мы в областных работаем). Можно ли ее применять с коэффициентом на демонтаж и к материалам 0?
Глупость сморозила?
Изменено: Ольга - 24.04.2018 10:48:20
 
Ольга

http://cmet4uk.ru/forum/0-0-1-34
попробуйте на этом форуме  спросить
И еще
не ТЭР   а ТЕР.. территориальные Единичные расценки.
ТЕР09-04-001-01 Монтаж щитов покрытий зданий.. высотой до 25 м.  из гнутых профилей размером 3x12 м
У меня так расценка в исходной  форме звучит.
Подбирайте по составу работ и затрат.
Изменено: Алексей - 24.04.2018 13:32:17
 
Цитата
Ольга пишет:
так у меня не замазка
Ольга, так Вы и не берите расценки с замазкой - возьмите ФЕРр63-3-4(5,6), а болты можно взять дополнительно по ФЕР09-05-003-01 (если у Вас действительно присутствует постановка болтов)
 
Цитата
Ольга пишет:
так у меня не замазка, а уголок металлический и болты
И еще.А кто вам мешает поменять ресурсы в расценке из 14-го  сборника.
И еще вопрос. У вас никакая герметизация не предусмотрена в техзадании?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.