Установка ограждения махаон по металлическим опорам

Установка ограждения махаон по металлическим опорам

Установка ограждения махаон по металлическим опорам
 
Установка ограждения махаон по металлическим опорам с горизонтальными металлическими балками между этими опорами. Крепление опор на сваях, сваи уже забиты. Установка козырька и колючки.
Вроде все просто:
Опоры- 09-08-001-03 (применительно)  или даже лучше ФЕР09-03-002-01,
балки горизонтальные - ФЕР09-04-006-01,
панели - 09-08-002-06,
козырек колючая проволока - 07-01-056-02

При этом решила заглянуть в аналогичные сметы от проектного института:
07-01-054-06 - панели (отдельной строкой минусуют работы по рытью ям и бетонированию)
ФЕР07-01-056-01 - опоры, козырек, колючка (минусуют работы по забуриванию и бетонированию)
ФЕР09-04-006-01 - горизонтальные балки.

При этом стоимость получается выше в 2 раза.
Получается по 7 сборнику брать выгоднее
Вопрос:нет ли в последних трех расценках задвоения работ?

Состав работ я прочитала, но мне не совсем понятно
Что за странное ограждение имеется ввиду в расценке 07-01-056-01 - ограждение вроде как должно подразумевать секцию или сетку, а там в неучетнных ресурсах только стойки под репейник и спирали, значить вместе все же можно брать 07-01-056 под 07-01-056-01 под опоры, колючую проволоку и 07-01-054-06 - под пенели.
И еще что такое "Сварка каркасов из арматурной стали в пространственную конструкцию." в расценке 07-051-06-01 ?  Что это за каркасы ? Они для бетонирования идут или еще для чего -то ?  
Изменено: Света - 08.02.2018 04:42:03
Похожие темы:Найти еще: ограждения металлическим
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо сначала ...
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
... весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит так как вес больше) на них поставить столбы металлический и к столбам прикрутить на болты секции ограждения.ГЭСН09-08-001-01 Установка металлических столбов высотой до 4 м: с погружением в бетонное основание - эту расценку тоже не пропускают
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
... уже навеску." Согласна с вами "Новый Сметчик пишет: Подскажите, может кто сталкивался с подобными работами.." Чтобы существующее ж/б ограждение (я правильно вас поняла?) обшивали металлическим штакетником!? Не встречала.  А так, расценки на установку металлических оград по железобетонным столбам: ФЕР07-01-054-04(06)
Металлические перила на железобетонной лестнице
...,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба стальная хромированная круглая 25X1,5, нашел похожую расценку ГЭСН07-05-016-01 Устройство металлических ограждений: с поручнями из твердолиственных пород, расценку с металическими поручнями не нашел, и еще не нашел в сборнике ФСБЦ эти трубы стальные ...
 
Света,зачем при наличии прямых расценок в ФЕР09 брать применительно 07-01-054-06 (расценка на ЖБ ограждение, где и панели ЖБ)? Да и
Цитата
Света пишет:
козырек колючая проволока - 07-01-056-02
ни к чему, когда есть ФЕР09-08-002-01 (02,03,04)
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР09-08-002-01 (02,03,04)
Хорошо, но дешево.  
 
Цитата
Света пишет:
Хорошо, но дешево.  
Света,но это прямые расценки.
 
Ирина,  :cry:  
 
Ирина, а если взять монтаж по 9 сборнику, но добавить изготовление, это будет наглостью?
Хотя у меня даже язык не поворачивается резку и сварку профильной трубы назвать изготовлением.
Просто готовые конструктивные элементы сказали не брать, материалы должны быть отражены в виде сортамента.
С изготовлением хоть немного подороже будет.
 
Цитата
Света пишет:
Просто готовые конструктивные элементы сказали не брать, материалы должны быть отражены в виде сортамента.
Света,в этом случае может и не будет наглостью ;)  
 
А в каких же случаях можно пользоваться 7 сборником, если прямы расценки по 9
 
Цитата
Оля пишет:
А в каких же случаях можно пользоваться 7 сборником, если прямы расценки по 9
Оля,ни в каких.
 
Забор,ворота,калитки, козырьки,АКЛ по-честности брали ипо ФЕР 9,т.к областные ГЭ-ы не пропускали ФЕР7. Сейчас получили замечания из ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗЫ. .  Забор,ворота,калитки взять по ФЕР7.  У каждого своя правда......В России живем..... :D :D  :evil:  
 
Цитата
Таня пишет:
В России живем.....      
С одними и теми же работами, но с разными сметами захожу в ...ГЭ и то и то проходит, парадокс...
 
Цитата
Таня пишет:
Сейчас получили замечания из ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗЫ. .  Забор,ворота,калитки взять по ФЕР7.  У каждого своя правда.....
Таня, я бы назвала это не "своя правда", а "условная правда":  экспертиза в зависимости от специфических условий строительства (источник финансирования, статус заказчика, значимость объекта и т.д.). Ну и, конечно, квалификация экспертов: "самые квалифицированные", естественно в ГГЭ :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.