Расценка на проведение интернета

Расценка на проведение интернета

Расценка на проведение интернета
 
Здравствуйте, считаем смету на прокладку локальной сети, нужно выйти на определенную сумму(примерно) заказчик не пропускает расценку ФЕРм10-06-068-17 Сдача объекта, контрольные и приемо-сдаточные испытания, говорит очень дорогая- может кто то может посоветовать что то похожее но подешевле? или какую нибудь универсальную расценку которую можно применить при прокладки интернета?
 
Виктория
И правильно делает.
А у вас что? Есть сетевые тракты?
Или у вас ГАЗ-66 48 часов занят?
9681 руб в базе.
Я бы точно не пропустил.
У вас не прокладка интернета.
У вас устройство локальной сети..С определенным перечнем работ по техзаданию и ведомости объемов работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория И правильно делает.А у вас что? Есть сетевые тракты?Или у вас ГАЗ-66 48 часов занят? 9681 руб в базе.Я бы точно не пропустил.У вас не прокладка интернета.У вас устройство локальной сети..С определенным перечнем работ по техзаданию и ведомости объемов работ.
я тоже согласна что правильно что не пропускает-но мне надо смету хотя бы до 200 тыс дотянуть- а то никто не соглашается делать сейчас( 130 тыс смета) поэтому и спрашиваю- может кто может подсказать какую нибудь расценку. Смета на прокладку локальной сети в школе
 
Виктория
У вас структурированная кабельная система?
А вы свою смету можете выложить..На посмотреть
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория У вас структурированная кабельная система? А вы свою смету можете выложить..На посмотреть
могу
 
Виктория,у Вас совершенно неправильная смета... почему такая расценка на прокладку кабеля, если в спецификации присутствует короб?  Где прокладка самого короба? Где прокладка силового кабеля? Где установка компьютерных, электрических розеток? Бокс тоже не по той расценке. Откуда тут вообще ПНР по ФЕРп2? Конфигурация  - 6+1+1шт. и программирование - 1шт. - это к чему Вы отнесли? Что за коробка распределительная, и где монтаж коммутаторов, роутера...?  
Изменено: RRRinka - 07.05.2018 14:35:49
 
Цитата
RRRinka пишет:
 Виктория ,у Вас совершенно неправильная смета... почему такая расценка на прокладку кабеля, если в спецификации присутствует короб?  Где прокладка самого короба? Где прокладка силового кабеля? Где установка компьютерных, электрических розеток? Бокс тоже не по той расценке. Откуда тут вообще ПНР по ФЕРп2? Конфигурация  - 6+1+1шт. и программирование - 1шт. - это к чему Вы отнесли?
Это не моя смета- мне дал ее подрядчик на проверку( там вообще такой дур дом был- даже зимнее удорожание стояло) у него по смете 240 тыс, я ее всю перебила в программу гранд смету( у него вообще не понятно в какой была сделана) и получилось у меня 130 тыс вместо 240( в выложенном варианте 180 я увеличила количество модемов) и что к чему  вообще не могу понять так как с подобными сметами никто у нас в отделе вообще не сталкивался. Мне нужна нормальная смета на 200 тыс примерно чтобы подрядчик согласился делать работы
 
если кто нибудь понимает в сметах на локальные сети-помогите пожалуйста! я допускаю что смета может быть полностью не правильная
 
Виктория
А где работы подготовительные.
Демонтаж, монтаж потолка подвесного.
Или вы где прокладываете?
Виктория. У вас что.      100м.     Кабель ВВГ нг 2x1,5 LS стоит 3 рубл.?
Изв. 1м.-3 рубл. ВВГ НГ LS?

http://www.galla-cable.ru/VVGng-LS%252C_VVGng-LS%2528Konkord%2529
Прайс Москва 1м -21,84 Не указано с НДС или нет.
Но не три рубля.
Да и остальная стоимость по прайсу подлежит проверке.
Должны быть исходные данные Ссылки на источник.
Изменено: Алексей - 07.05.2018 14:52:57
 
Цитата
Виктория пишет:
если кто нибудь понимает в сметах на локальные сети-помогите пожалуйста! я допускаю что смета может быть полностью не правильная
Ну тут как бы нужно просто сделать смету новую. И очень много вопросов параллельных - нужен проект. Куда у Вас, например, монтируются коммутаторы, роутеры? У вас не просто ЛВС, а ЛВС + СКС. Должно быть какое-то коммутационное оборудование, куда расшивается кабель UTP (терминирование панелей) и куда подключается активное сетевое оборудование (коммутаторы). Если существующее - то это нужно знать для составления сметы.
Силовая линия от розеток также куда-то приходит  и подключаются к автомату.
Поскольку работы на объекте, введенном в эксплуатацию (школе), то возможно, Вы можете добавить стесненность 1,2.
 
Виктория
Если вам поможет
И
Цитата
RRRinka пишет:
нужен проект. Куда у Вас, например, монтируются коммутаторы, роутеры? У вас не просто ЛВС, а ЛВС + СКС.
проект нужен.
 
Алексей,у Вас в смете не увидела конфигурацию коммутаторов, тестирование медных линий.  Розетка комп., патч-панель, оптич. панель  - расценки неправильныея. Расшивки на патч-панель вообще нет .Прокладка UTP, оптики  по расценке для силового с установкой коробок, Вы серьезно?  
 
RRRinka
Смета делалась в 13-м году кажется.
Согласно проекта.
Заказчик пропустил это. Но воевали.
Спорить себе дороже было.
Спорили долго. Но время поджимало.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 июля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.