Копка ямы под коллектор глубиной 5м

Копка ямы под коллектор глубиной 5м

Копка ямы под коллектор глубиной 5м
 
.Подскажите пожалуйста расценку- для ручной копки, не могу найти более чем 2 метра глубиной,а мне нужно 5 метров
 
Виктория
ФЕР01-02-063-02 вам не подходит?
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР01-02-063-02
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР01-02-063-02
я тоже про нее думала-спасибо большое
 
Виктория
Вы как специалист , я извиняюсь, выражайтесь уж  строительным сленгом.
Нету копки ям..
Есть разработка грунта вручную 2-й группы под коллектор глубиной до 5-ти метров.
И учтите маленький нюанс.
На разной глубине могут быть разные группы грунтов.
В таком случае градация расценок идет по группам грунтов.
 
Цитата
Алексей пишет:
Нету копки ям
ну зачем же вы так: есть и копание ям и рытьё
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga
Согласен Есть рытье, есть копание.. Копки нет  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Об обязательной профессиональной сертификации специалистов по ценообразованию и сметному нормированию
О среднем расчетном Коэффициенте полной сметной стоимости строительных материалов, изделий и конструкций для учета транспортных затрат и заготовительно-складских расходов при строительстве в крупных городах и районных центрах
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.