Расценки на монтаж герба и букв на фасаде

Расценки на монтаж герба и букв на фасаде

Расценки на монтаж герба и букв на фасаде
 
Добрый день!  Подскажите, может кто-то сталкивался монтаж герба и букв на фасаде.  
 
Екатерина, а подробности  какие-нибудь Вам известны? Из чего сделаны буквы и герб, как крепятся к фасаду, есть ли для них подсветка и т.д.?
 
Екатерина
Тип фасада?
Высота до монтажной зоны?
Леса, люльки или альпинисты?
Вес изделий?
Вручную, или с помощью механизмов?
Не предоставив эти данные , тяжело будет получить ответ.
У вас будет комплекс работ с возможной прокладкой временной линии электроснабжения.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вручную, или с помощью механизмов?
Цитата
Алексей пишет:
У вас будет комплекс работ с возможной прокладкой временной линии электроснабжения.
Екатерина, ну это вряд ли окажет влияние на содержание сметной документации
 
Ирина
Когда мне было 28 лет, наш  преподаватель нам говорил.
цитирую дословно.
"Правильно расценена и обосновано включена в   документацию поднятая спичка показывает ваш уровень знаний и характеризует вас как  специалистов"
А это..
Цитата
Ирина пишет:
ну это вряд ли окажет влияние на содержание сметной документации
Окажет на авторитет в организации и подчеркнет уровень знаний.
Изменено: Алексей - 04.06.2018 20:31:36
 
Цитата
Алексей пишет:
Окажет на авторитет в организации и подчеркнет уровень знаний.
Алексей, учитывая положения действующей нормативной документации, учет в сметной документации обстоятельств, процитированных в # 4, положительно на  авторитете организации не скажется, а подчеркнуть сможет только невысокий уровень знаний.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вручную, или с помощью механизмов?
То есть, вы, как специалист, считаете что монтаж этих изделий весом 40 кг или  4 тонны по трудозатратам и стоимости маш/часа будет одинаков?
И работы по подключению оборудования мощностью 4 кВт и выше  к выделенному источнику электроснабжения на расстоянии 200 метров тоже на стоимость не повлияют?
 
Цитата
Алексей пишет:
То есть, вы, как специалист, считаете что монтаж этих изделий весом 40 кг или  4 тонны по трудозатратам и стоимости маш/часа будет одинаков?И работы по подключению оборудования мощностью 4 кВт и выше  к выделенному источнику электроснабжения на расстоянии 200 метров тоже на стоимость не повлияют?
Алексей, когда Вы уже прекратите фантазировать?
 
Ирина
У меня один вопрос.
Ваше имя Екатерина? Или это вы спрашивали
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите, может кто-то сталкивался монтаж герба и букв на фасаде.  
Вы каким боком к моим вопросам к Екатерине?  
 
Алексей, на то он и форум, чтобы всем общаться :D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вы каким боком к моим вопросам к Екатерине?  
Алексей,самым прямым - чтобы "дохлую кошку" Екатерине  (и не только ей, впоследствии тем, кто воспользуется данной темой) не подсунули.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите, может кто-то сталкивался монтаж герба и букв на фасаде.
посмотрите расценки по лепнине, там в расценках учтено крепление довольно крепкое.
Ирина, я очень уважаю Вас как специалиста, но в данном вопросе согласна с Алексеем. Нам по работе часто приходится иметь дело с гербами, портретами, флагштоками и пр. Очень разные по весу и содержанию. Спички конечно не осмечиваем, но если спичка это арт-объект, то это уже комплекс работ каких угодно может быть.
 
Мария,дискуссия началась с уточняющего вопроса. на который Екатерина так и не ответила:
Цитата
Ирина пишет:
Екатерина , а подробности  какие-нибудь Вам известны? Из чего сделаны буквы и герб, как крепятся к фасаду, есть ли для них подсветка и т.д.?
Дальше фантазировать можно о чем угодно, даже о том, что герб и буквы золотые после реставрации и устанавливаются на объекте культурного наследия в рамках работ по его комплексной реставрации
Изменено: Ирина - 05.06.2018 10:54:40
 
какая трогательная забота.
Цитата
Ирина пишет:
тобы "дохлую кошку" Екатерине  (и не только ей, впоследствии тем, кто воспользуется данной темой) не подсунули
мои вопросы.
Цитата
Алексей пишет:
Тип фасада? Высота до монтажной зоны?Леса, люльки или альпинисты?Вес изделий?Вручную, или с помощью механизмов?
причем что свои вопросы
Цитата
Ирина пишет:
Из чего сделаны буквы и герб, как крепятся к фасаду, есть ли для них подсветка и т.д.?
дохлой кошкой не считаются.
наталкивает на мысль о предвзятом отношении.
и что не удивляет - " в этой теме, главной могу быть только я."
Ирина.Теряете лицо. К сожалению.

 
Цитата
Алексей пишет:
наталкивает на мысль о предвзятом отношении.и что не удивляет - " в этой теме, главной могу быть только я."Ирина.Теряете лицо. К сожалению.
Алексей,не занимайтесь демагогией
 
Цитата
Ирина пишет:
Мария,дискуссия началась с уточняющего вопроса. на который Екатерина так и не ответила:
Цитата
Ирина пишет: Екатерина , а подробности  какие-нибудь Вам известны? Из чего сделаны буквы и герб, как крепятся к фасаду, есть ли для них подсветка и т.д.?
Дальше фантазировать можно о чем угодно, даже о том, что герб и буквы золотые после реставрации и устанавливаются на объекте культурного наследия в рамках работ по его комплексной реставрации
Вариант, который я предложила в экспертизе никогда не вызывал вопросов, но это конечно герб не огромных размеров и веса
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.