Обоснование для применения индекса на ПНР

Обоснование для применения индекса на ПНР

Обоснование для применения индекса на ПНР
 
Доброго дня. Заказчик просит направить обоснование для применения индекса на ПНР. Что в данном случае является обоснованием?  
Похожие темы:Найти еще: индекса пнр
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
Индекс на ПНР
... "Елена пишет: прав ли наш Заказчик" Только в том прав, что он Заказчик. Кто музыку оплачивает, тот под нее и танцует. Хотя правильно брать индекс на ПНР. Смотрите, если на "прочие" выше-  берите его раз так хочет, если ниже- доказывайте правоту, ибо индекс на ПНР специально и придуман ...
Индекс на ПНР
Автор: Елена Барсукова. Вы правы. Индекс по статьям затрат к ОЗП на ПНР -28,49. То, что они  берут относится к прочим работам и затратам. Увидели в смете на ПНР слово "прочие затраты" и решили взять индекс ...
Индекс на ПНР
... большинстве МРФ есть свои методики определения сметной стоимости. И да, в некоторых из них, в целях экономии средств прописано применять индекс на прочие затраты к ПНР." Хаха, кое-где на ПНР допускается выделять не более 10% от стоимости монтируемого оборудования. Да-да, именно так.
Индекс на ПНР
... пишет: (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы , 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?" Я подозреваю что заказчик у вас один ...
 

затраты на выполнение пусконаладочных работ, как правило, состоят из затрат труда наладочного персонала,  выполнение пусконаладочных работ пересчет их стоимости от базовых цен в текущие рекомендуется осуществлять с применением индекса на оплату труда рабочих-строителей.

Извлечение из письма от 03.09.2010 №31620-ИП/08

 
Цитата
Алексей пишет:
от базовых цен в текущие рекомендуется осуществлять с применением индекса на оплату труда рабочих-строителей.
это когда по статьям затрат. Думаю, автор спрашивает про минстроевский индекс к СМР. по строке "Пусконаладочные работы".
Пусконаладочные работы это все, что определено по сборникам ФЕРп. Какие могут быть еще обоснования?
 
Дело в том, что мы применили индекс к СМР  перевода в текущие цены  ПНР .  
 
Согласно письма Минстроя от 04.04.2018г. № 13606-ХМ/09. Но что-то может быть еще является обоснованием?
 
Цитата
masha пишет:
Дело в том, что мы применили индекс к СМР  перевода в текущие цены  ПНР .  
Вы имеете ввиду, что применили единый индекс на "Пусконаладочные работы" к итогу сметы (ПЗ+НР+СП) в базовых ценах?  Тогда все правильно и обоснование именно письмо Минстроя.
 
Вы применили индекс СМР, а нужно индекс ПНР. Они должны быть разные, возможно у заказчика и возник вопрос.
 
Цитата
Лариса пишет:
Вы применили индекс СМР, а нужно индекс ПНР. Они должны быть разные, возможно у заказчика и возник вопрос.
Еще бы понять что и куда конкретно применил автор)))
 
masha, по какому письму Вы применили индекс? Это и есть обоснование, если Вы выбрали правильно из таблицы на ПНР
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.