Теплообменник. Замена пластин

Страницы: 1
RSS

Добрый день. Нуждаюсь вашей помощи. В системе горячего водоснабжения стоит пластинчатый теплообменник GEA VT04PHK/CDS16/24. Необходимо разобрать теплообменник и демонтировать пластины 48шт. Не могу подобрать расценки. Нужно заменить пластины с резиновыми прокладками.

Демонтаж монтаж теплообменника?

Демонтаж монтаж пластин теплообменника?

Помогите пожалуйста.
Изменено: Магомед - 08.05.2018 16:55:30
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: теплообменник
ПНР при установке теплообменника
Автор: Нэт. Подскажите, могу ли я применить расценку ФЕРп07-03-041-01 в качестве пусконаладочных работ при установке теплообменника
Калькуляция на промывку теплообменника
Автор: Оксана Бурмистрова. Добрый день. Необходимо сделать калькуляцию на промывку теплообменника. Никогда не делала, не знаю с чего начать
Какую применить расценку на монтаж теплообменника
Автор: Любовь. Добрый день, уважаемые сметчики! Какую применить расценку на монтаж теплообменника системы отопления ЭТ-031-10-109? Заранее спасибо!

Магомед
Вы определитесь с составом работ.
Если Демонтаж монтаж теплообменника-это одно.
Демонтаж - расценка на монтаж с коэффициентом на демонтаж.
И в зависимости от доказательной базы. Как докажете.
1-ФЕР20-06-013-01
2-ФЕРм06-03-005-05
3-ФЕР18-02-001-01
На ремонт смету нашел только в ТСН.
Так что проще составить калькуляцию.
Смету для набора работ прикреплю

Базовые цены на работы по ремонту энергетического оборудования, адекватные условиям функционирования конкурентного рынка услуг по ремонту и техперевооружению
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Нужно разобрать теплообменник заменить пластины и обратно собрать.  Вот подскажите я нашел расценку м13-12-004-02 "Пластинчатый теплообменник" работа дороговато выходит или я ошибаюсь?  

Цитата
Магомед, у Вас теплообменники атомной станции?

Цитата
Ирина пишет:
Цитата

Магомед , у Вас монтаж нового теплообменника на атомной станции?

Нет в котельной  

Цитата
Магомед пишет:
м13-12-004-02
эта расценка на монтаж оборудования. См #3
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

А можно что-то применительно взять? Не снимая ТО открутили непригодные пластины, поставили новье и все обратно закрутили.  

Посмотрите в прейскуранте 260545_к1.ч2  и БЦ12  Ремонт пластинчатых теплообменников, Пластинчатые теплообменники, тип НН №21 С-25 Ридан, площадь теплообмена 9,6 м2, количество пластин 42: может что подберете для себя. Есть также другие ведомственные сборники на ремонт

а если по ТЕР, то как оценить замену этих пластин теплообменника?

Цитата
Антон пишет:
а если по ТЕР, то как оценить замену этих пластин теплообменника?
Никак. Нужно по специализированным сборникам считать  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций

Анна Соболева, ясно
примитивная работа и нет прямой расценки...

по спец не выйдет, не примут - смета для муниципального детского сада

Цитата
Антон пишет:
примитивная работа и нет прямой расценки...по спец не выйдет, не примут - смета для муниципального детского сада
ну в детсаду еще и каждый день полы моют... работа примитивная, расценок тоже нет...

Алексей, шутка юмора?
на это есть должностная инструкция как-то и смета не требуется

Цитата
Антон пишет:
по спец не выйдет, не примут
БЦ не принимают? Странно...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций

Анна Соболева, не прошёл, пробовал по БЦ12, хотя, честно говоря, состав работ там очень примерный на мой взгляд

Цитата
Антон пишет:
не прошёл, пробовал по БЦ12
Единственное что могу предложить в вашем случае по ФЕР: 65-3-12 для резиновых прокладок и 65-18-7 для пластин. Но это оооочень применительно... Может ещё кто ближе расценку предложит...

Цитата
Антон пишет:
Алексей , шутка юмора?
нет. исходя из вашей

Цитата
Антон пишет:
примитивная работа

Анна Соболева, попробовать можно, авось...
сомнительно, тем на этот счёт много, но как-то ни о чём, то 18, то м6 или вообще м37...
в принципе, если замена, то только человеко часы нужны, но сколько, вот в чём вопрос, имхо

попробовать проставить цену из прайса Ридана и иже с ним, шансы к минус бесконечности

Алексей, а разве нет? перекрыть отсекающие, 8 гаек открутить, вытащить старые пластины и поставить/добавить новые, закрутить, померить чтобы без перекосов и открыть отсекающие, всё
Изменено: Антон - 15.02.2019 16:10:22

Цитата
Антон пишет:
Алексей , а разве нет? перекрыть отсекающие, 8 гаек открутить, вытащить старые пластины и поставить/добавить новые, закрутить, померить чтобы без перекосов и открыть отсекающие, всё
люди на демонтаж саморезов/гвоздей сметы считают... а у вас отсекающие надо перекрывать... еще и гайки крутить  :D  

Алексей, если саморезов как у меня на двери, со сорванными шлицами - гениальные "мастера" делали, то вполне можно - просто так их не выкрутить, но опять же - смотря для кого смета

а здесь всё просто, человеко-часы нужны, вот если ещё очистка пластин, то да - сначала ручками, после кёрхером, затем кислотой и на десерт промывка водой, как много имеющихся наценок можно накрутить, жаль не для частника делается смета  

Анна Соболева, Алексей, благодарю, всё же попробую применить БЦ, пусть и не совсем по списку работ подходит, но зато человеко-часы есть
если что, то пусть предложат альтернативу

посмотрите, если не сложно, правильно применил коэффициенты на перевод для БЦ или нет, ещё не доводилось использовать эти сборники
Изменено: Антон - 16.02.2019 21:39:06
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Приказ МКЭ-ОД/16-28 от 27.06.2016 Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г. Видеосопровождение В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)