Усановка дверных блоков

Усановка дверных блоков

Страницы: 1
RSS
Усановка дверных блоков

Добрый день. Возник вопрос, имеют ли право на установку нового дверного блока 10-01-039-01 брать еще дополнительно 10-01-060-01 (два раза-на  добор и наличник). Разве расценкой не учтен весь комплект работ на установку блока, не могу аргументировать в составе работ не прописана установка наличника и добора.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: дверных блоков
Программа смета.ру
... Антонина. Коллеги, подскажите, осваиваю программу смета.ру.   У меня расценка на демонтаж мет. дверей. Я беру расценку ФЕР 09-04-012-1 Установка дверных мет блоков. и в соответствии с п. 3.3.1 МДС 81-39.2004 применяю коэффициент 0,7. А теперь вопрос, как теперь убрать материалы из расценки? Удалила все материалы ...
Кладка из газосиликатного блока
Автор: Антон. "Алексей пишет: как расценить кладку стен из г/с блока" посмотрите ТЕР08-03-004 "Кладка стен из газобетонных блоков на клее без облицовки толщиной"
Сверление отверстия для прокладки трассы (ФЕР20-06-018)
... ФЕР20-06-019 - "Сверление отверстия для прокладки трассы" ? Как  понимаю, имеется ввиду отверстие для трассы между внешним и внутренним блоком. Если подключение блоков идет через несколько стен в щитовую в другом конце здания - могу учесть эти проходы дополнительно? И еще вопрос. Если отверстие в наружной ...
Собственное производство
Автор: Павел. Здравствуйте Уважаемые Сметчики.  На строительной площадке изготавливают стеновые блоки. Из этих блоков делают перегородки. Как включить изготовление блоков в смету?
Практические справочные данные по сметному делу
... тетрадь  большая ( амбарная книга), в которой я записываю то, что не сразу найдешь и потеряешь время. Раньше ( давно) я вносила туда площади дверных и оконных блоков ( по маркам),наклеивала таблицы весов металлопроката, переписывала марки и объемы фундаментов,перемычек и т.д. ,соотношения новых и ...

Лили
А вы в ресурсах видели наличники и доборы?
И в составе работ?

Мне нужен грамотный ответ, вопросы мне не нужны, спасибо

Лили, какой вам еще-то грамотный ответ нужен? Вы же сами пишете
Цитата
Лили пишет:
не прописана установка наличника и добора
раз нет работ и нет ресурсов для установки наличников и доборов, то как вы думаете учтена ли эта работа? Л- логика.

Цитата
Алексей пишет:
А вы в ресурсах видели наличники и доборы?И в составе работ?
очень правильный вопрос.  

Лили
Ну ежели вам тяжело..
-В связи с отсутствием в расценке сметно-нормативной базы нормативного  количества  ресурсов, необходимых и достаточных
для соответствующего вида работ (установка дверных блоков) установка данных изделий (наличники и доборы) должна быть учтена отдельными расценками.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы