Защита СМР перед технадзором

Защита СМР перед технадзором

Защита СМР перед технадзором
 
Добрый день. Вопрос: при защите объемов  по СМР столкнулись с проблемой в том что, технический надзор уменьшает объемы работ и материалы на примере отвода металлического диаметра 76, говоря что строительный объем его 12 см, а мы использовали при изоляции всю длину 24 см, и урезает нам материалы и работы. Правомерно ли их действия.
 
Renat A, а вы как объемы считали, по проекту? отвод по госту 17375? у меня по расчету вообще выходит, что и 11 см изоляции на этот отвод хватит.  может быть,у вас в спецификации написано изготовить по месту и чертеж прилагается. длина трубы дана или изолировали не только отвод.  24 см - это вся длина чего?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.