Готовую решетчатую секцию ограждения забора нужно приварить по месту к столбу

Готовую решетчатую секцию ограждения забора нужно приварить по месту к столбу

Готовую решетчатую секцию ограждения забора нужно приварить по месту к столбу
 
Подскажите: если готовую решетчатую секцию ограждения забора нужно приварить по месту к столбу, можно ли взять: ФЕР09-08-002-05 (детали крепления не добавлять, машины, механизмы не менять) - приварят к столбам за эти деньги (склоняюсь этому варианту) или лучше ФЕР09-05-02-03 (но тут с тонны, веса секции нет, проблематично, но, в целом, можно найти, хотя мне кажется, что для ограждений промзданий на сварные швы расход электродов больше, чем нужно для прихватки секции забора).
Вопрос встал, потому что получается, что прописанные в проекте электроды не входят ни в одну из расценок по установке ограждения (забора). Металлические столбы взяты по ФЕР09-08-001-01
Изменено: Екатерина - 03.10.2018 10:13:11
Похожие темы:Найти еще: ограждения
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Цитата
Екатерина пишет:
прописанные в проекте электроды не входят ни в одну из расценок по установке ограждения (забора)
так они в большинство расценок 9-го сборника не входят... все усреднено. пропан у вас есть? в расценке...
или что вы там на сами панели берете?
ну вот сегодня забор посчитал. ФЕР09-08-001-01 и далее расценок 5 применил... подрядчику за глаза хватило...
 
Цитата
Екатерина пишет:
готовую решетчатую секцию ограждения забора нужно приварить по месту к столбу
Возьмите ФЕР09-08-002-05 Устройство заграждений из готовых металлических решетчатых панелей:высотой до 2 м
Состав работ:
Выгрузка материалов.
Закрепление панелей на металлических стойках.
Затягивание деталей крепления до проектного положения.
 
Ирина Иванчикова, Алексей, спасибо
 
Цитата
Алексей пишет:
так они в большинство расценок 9-го сборника не входят... все усреднено.
Алексей,не говорите ерунды (не входят только в те расценки, где не предусмотрена сварка)
Цитата
Алексей пишет:
пропан у вас есть? в расценке...или что вы там на сами панели берете?
И пропана там нет. А применить Екатерина предполагает ФЕР09-08-002-05 (о чем и сообщила в #1).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Дополнения № 60 к ТСН-2001
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.