Помогите с составлением сметы на монтаж дымовой трубы

Помогите с составлением сметы на монтаж дымовой трубы

Помогите с составлением сметы на монтаж дымовой трубы
 
Добрый день. Помогите с составлением сметы на монтаж дымовой трубы. Суть состоит в том, что мне пришли готовые изделия, и мне надо смонтировать их на высоте. Для этого я использую дорогостоющую технику и намного больше часов использую ее чем это указано в расценке. Какими видами работ можно поднять стоимость?
Смета во вложении, желтым выделено то, что заказчик мне НЕ пропускает.
Похожие темы:Найти еще: монтаж трубы
Орбитальная сварка. Можно ее как-то привязать к нормам?
Автор: Екатерина. Добрый день. Сталкивались ли вы когда-нибудь с орбитальной сваркой? По проекту монтаж труб с использованием именно данного вида сварки. Не нашла ничего в базе. На сколько она более дорогостоящая? Можно ее как-то привязать к нормам?...
Орбитальная сварка
Автор: Николай Иванович. "Екатерина пишет: По проекту монтаж труб с использованием именно данного вида сварки.Не нашла ничего в базе.На сколько она более дорогостоящая? Можно ее как-то привязать к нормам?...
Монтаж железобетонной трубы внутренней канализации
Автор: Светлана. Добрый день. Какую применить расценку на монтаж бетонной трубы ВК? Спасибо, разобралась)
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым усилием 250 тс (2500 кН)шт2 27ФЕР04-01-080-04Демонтаж установки ...
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по их монтажу ...
 
Ксения
ППРК. Обоснование о замене . -Несоответствие грузоподъемности крана или вылета стрелы от заложенного в расценке.
Утвердить у заказчика. Это для фактического обоснования дорогостоЯщей техники.
 
Алексей, это все указано в ППРК. Но заказчик не пропускает фактическое кол-во часов, а заставляет ставить то которое указано в расценке. Вот это как-то можно обосновать?
 
Ксения
Расписать по операциям  перечень затрат чел/час.  И убедить заказчика что при выполнении этих всех операций работа кранами была необходима.

--------------------------------------
И еще.
У вас действительно для монтажа 17 тн необходимо было 200 маш/часов   работы Liebher LTM 1050? Или вы сюда приплюсовали немного?
Изменено: Алексей - 07.06.2018 10:09:00
 
Ксения,думаю, если бы Вы не увеличили (в 35 и более раз) время работы импортной техники против нормативного времени по расценке, то заказчик более лояльно отнесся бы к применению импортной дорогостоящей техники. И вряд ли ППРК Вам поможет такое обосновать (если до сих пор не помог)
 
Алексей, нет, это действительно реальное время работы. Там сложная работа на высоте и погодные условия не позволяют работать более чем 3-4 часа в день на высоте.
 
Ирина, я не увеличивала. Просто работа сложная и как я писала Алексею, погода не позволяет работать более 3-4 часов в день.
 
Ксения
Если вели.
ЖУРНАЛ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ.
АКТЫ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПОДПИСАННЫЕ ТЕХНАДЗОРОМ
Ну и ваши акты являющимися пояснением о причинах работы по 3-4 часа  день подписаны представителями заказчика.
 
Алексей, спасибо большое. Будем пытаться отстоять наши затраты.
 
Ксения
И это разговор двух руководителей. Основной. Так что  готовьте  документы тщательно
Изменено: Алексей - 07.06.2018 21:18:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.