Адекватен ли подбор расценок на устройство павильона

Адекватен ли подбор расценок на устройство павильона

Адекватен ли подбор расценок на устройство павильона
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, адекватно ли я подобрала расценки для изготовления и устройства следующей конструкции (АР во вложении):
10-1-53-1 (или 10-1-10-1) - основной каркас;
9-3-22-4 - поликарбонат (крыша состоит из стропильных балок, на них поликарбонат, лаги и доски обшивки);
10-1-12-1;
р69-10-5 - обработка антипиреном;
10-1-43-1 (прим.) - двери ставятся с двух сторон: одна деревянная глухая, другая остекленная);
10-4-13-1 - глухая дверь;
10-1-39-4 - остекленная дверь;
10-1-27-8 - окна (но я поищу еще с откидным или подъемным механизмом);
21-2-16-6 (прим).


Еще из данных была только картинка, общий объем древесины, площади окон и дверей. Еще жду объемы по "пирогу" стен и более подробному устройству кровли. Очень буду благодарна за подсказки и исправления!
 
Александра
Я бы для каркаса, стоек, ферм применил бы профильную трубу.
С окраской молотковыми красками.
И что касается     21-2-16-6 -  Устройство внутреннего электроснабжения временных зданий: магазинов- не в полной мере соответствует требованиям к магазину как по составу работ, так и по составу затрат.
 
Цитата
Алексей пишет:
Я бы для каркаса, стоек, ферм применил бы профильную трубу.С окраской молотковыми красками.
Алексей, а если по проекту все-таки дерево?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Алексей  пишет:Я бы для каркаса, стоек, ферм применил бы профильную трубу.С окраской молотковыми красками.
  Алексей , а если по проекту все-таки дерево?
А по проекту все же действительно дерево.
 
Цитата
Алексей пишет:
Александра Я бы для каркаса, стоек, ферм применил бы профильную трубу.С окраской молотковыми красками.И что касается     21-2-16-6 -  Устройство внутреннего электроснабжения временных зданий: магазинов- не в полной мере соответствует требованиям к магазину как по составу работ, так и по составу затрат.
Насчет электроснабжения: просто у меня вообще нет никаких объемов на внутреннюю проводку, сказали, что подключить надо, а как - уже не их проблема. Поэтому пытаюсь выкрутиться так.
 
Александра
Изв. Отвлекли
Цитата
Александра пишет:
9-3-22-4 - поликарбонат (крыша состоит из стропильных балок, на них поликарбонат, лаги и доски обшивки);10-1-12-1;
нету обработки от загнивания
09-03-022-04- у вас кровля из поликарбоната а не зенитные фонари.
Кровля из профлиста с заменой ресурса.
Крыша- это верхняя часть покрытия.
То что вы описали- это кровельная система.
Ваша конструкция, или ваших проектировщиков, при ветровой или сильной снеговой нагрузке- сложится. До разветвления стоек.
Лаг на кровле нету. Есть обрешетка.
Доски обшивки- это ветровые и карнизные.
п.с.
при применении несущих конструкций из дерева, в местах крепления саморезами, происходит загнивание древесины. Это вызвано проникновением влаги ( через так называемые мостики холода ) в зимний период. В процессе эксплуатации утрачивается несущая способность крепежа. Вы наверное видели ржавчину на дереве в местах, где забиты гвозди или закручены саморезы.
----------------------------------------------------------
Изменено: Алексей - 07.06.2018 20:11:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Бетонирование ростверков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.