Индекс инфляции в требованиях к сметной документации

Индекс инфляции в требованиях к сметной документации

Индекс инфляции в требованиях к сметной документации
 
Добрый день! В требованиях к сметной документации написано следующие:
Цитата
Пересчет в текущие цены осуществлять с применением индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по состоянию на 4 кв.2016 г., разработанных ГБУ КК "Управление ценообразования в строительстве" и утверждённых Департаментом строительства Краснодарского края (Письмо №207-5472/16-01-09 от 16.12.2016) и индекса-инфляции на период выдачи рабочей документации;
Рабочую документацию получили 15.01.2018г.
Как найти индекс инфляции? От куда его брать?
Похожие темы:Найти еще: индекс инфляции документации
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
... контракта у вас должен быть тот же уровень цен, что и в документации, получившей положительное заключение... ... контракта.Если идти по пути: " Старые сметы с инфляцией, новые - по получившейся цене" это... ... цене, вы для них тоже должны тогда посчитать свой индекс на период выполнения работ. Так не делают...
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
... контракт, посчитана НМЦК, индексы фактической инфляции к 1 кварталу 2023г, и индекс прогнозной инфляции на период производства работ  до 2кв. 2024г. В данный момент вносятся изменения в проектную документацию, изменился конструктив и объемы работ.  Будет проводится ...
Расчет индекса фактической инфляцииЗдравствуйте
... субъекта Российской Федерации (далее - индексы фактической инфляции). Индексы фактической инфляции применяются для пересчета сметной стоимости строительства из уровня цен, в котором утверждена проектная документация (далее - уровень цен на дату утверждения проектной документации),...
Как рассчитать индексы фактической инфляции?
... помогите пожалуйста, мой первый расчет НМЦК, объясните, как рассчитать индекс фактической инфляции по месяцам? Не могу понять(((: дата формирования цены: 18.01.2024 продолжительность строительства 9 месяцев (апрель-декабрь 2024 года) Уровень цен утверждённой сметной документации: II кв. 2022 г. 
Составление ПЗ, если по объекту строительства была составлена коммерческая смета
... определения стоимости строительных работ положены ФЭР", "сметная документация выполнена БИМ", про индексы и т.д. Если коммерческая смета, это вид работ, единица измерения,... ... аналитики и многолетнего опыта работы, с учетом реальных затрат и темпов инфляции, обусловленных обесцениванием фьючерсов и нестабильностью ...
 
Tigranik, http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depmacro/2017271001  - из файла Приложения - таблица 10 - строка Инвестиции в основной капитал
 
Ирина, спасибо! Так теперь осталось понять как его вычислить с 4 кв. 2016г. на 1 кв. 2018г.  :)
Отрасль Строительство.
Если нужен не весь год а только квартал то это четверть по логике, от сюда получаю:
5,3/4+5,8+5,3/4=108,45%. Далее конечную сумму по смете умножаю на 1,0845. Или как?

Вот тут мне понятно как считается
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/
Хоть на сайте написано, что это официальная статистка мне что то не вериться. Больше доверяю приказам Минэкономразвития России.
 
Tigranik, я Вам четко  написала, в #2 что дефлятор берется по строке Инвестиции в основной капитал - Вы же почему-то берете по строке Строительство. Кроме того, итоговый дефлятор получается перемножением
 
Цитата
Ирина пишет:
дефлятор берется по строке Инвестиции в основной капитал
Ирина, спасибо за ответ, но хочется все таки подробней разобраться в данном вопросе...
1) Почему я должен применять "по строке Инвестиции в основной капитал" когда смета у меня на строительные работы?
2) Почему мы применениям "дефляторы" из таблицы 10 а не "Показатели инфляции" из таблицы 7?
Есть ли приказы или нормативные документы отвечающие на данные вопросы?
 
Здравствуйте! Думаю, тут еще и необходимо глянуть договор, где должно быть прописано, условия пересчета. Либо проведенный тендер. Так как документация выполнена наверняка в базе и пересчет на 2016 г.  
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
глянуть договор, где должно быть прописано, условия пересчета.
Да, все верно рассчитывали в ТЕР на 4 кв. 2016 г. Требования к сметной документации:
Скрытый текст
 
Цитата
Tigranik пишет:
Есть ли приказы или нормативные документы отвечающие на данные вопросы?
Tigranik,это как таблица умножения в арифметике. Какой нормативный документ ее утверждает? А для общего развития можно начать с Письма Минэкономразвития РФ от 10 марта 2016 г. № Д28и-659, Приказа Минэкономразвития РФ от 29 января 2015 года № 37 и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.