Расценки применительно

Расценки применительно

Расценки применительно
 
После консервации  восстанавливаем отделку номерного фонда строящейся гостиницы .Приходится расчищать ранее выполненную шпатлёвку после 2-3-х раз замораживания-размораживания в неотапливаемом помещении. Применяем расценки ТЕР13-06-003-01 расчистка и ТЕР13-06-004-01 обеспыливание пов-сти. Заказчик настаивает на расценке ТЕРр61-26-1- перетирка штукатурки, хотя по составу работ последняя не подходит. Как бороться с заказчиком, если он неправ?
 
Марина
Составить акт, с привлечением представителя заказчика. показать состав работ в расценке  -"перетирка штукатурки"
Или выполнять работы согласно технологии предложенной заказчиком. Но при этом снимаете  с себя ответственность за качество.

 
Спасибо- посоветую руководству
 
А правильнее всего составить калькуляцию данных работ и утвердить у заказчика
 
Цитата
Марина пишет:
Как бороться с заказчиком, если он неправ?
Марина,заказчик не прав только наполовину. Я бы попробовала согласовать с заказчиком ФЕРр62-41+ФЕРр61-1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.