Замена фильтрующего материала.

Замена фильтрующего материала.

Замена фильтрующего материала.
 
Здравствуйте! Помогите с поиском расценки. Кратко: на станции обезжелезивания мне нужно произвести замену фильтрующего материала. Технология: песок и гравий доставляют самосвалами, мы их выгружаем, промываем водой из пожарного гидранта, затем сушим, после чего в емкостях замачиваем с антибактериальным раствором на сутки, далее 2 раза промываем и после засыпаем его в резервуары. Для засыпки я применила расценку 06-01-070, а вот для промывки, что применить я не знаю.  
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Цитата
Екатерина пишет:
песок и гравий доставляют самосвалами, мы их выгружаем, промываем водой из пожарного гидранта, затем сушим, после чего в емкостях замачиваем с антибактериальным раствором на сутки, далее 2 раза промываем
Я не большой специалист в этой области, но не это ли называют обогащение смеси? Предание каких-то или улучшение других свойств у насыпного материала? Мое мнение - это все нужно учесть в стоимости самого материала.  
 
Екатерина
ФЕР01-02-006-01
 
Вы знаете мне кажется, что в стоимость материалов закладывать нельзя. Во первых администрация не пропустит, а во вторых это трудоемкая работа. Чтоб заполнить один фильтр уйдет неделя, это работа, вода, антибактериальный раствор. Поэтому голова кругом, сижу неделю и не знаю что делать. Думаю что если ничего подходящего не найду попробую учесть, как неучтенный материал.
 
Цитата
Екатерина пишет:
если ничего подходящего не найду попробую учесть, как неучтенный материал.
ну так а я вам про что?

Цитата
ProSlave пишет:
это все нужно учесть в стоимости самого материала.
 
Екатерина
Составьте калькуляцию.
Или акт.
Время работы насоса
стоимость маш/часа
количество воды-
Стоимость воды-
Стоимость утилизации воды
 
Цитата
Алексей пишет:
Екатерина Составьте калькуляцию.Или акт.Время работы насоса стоимость маш/часаколичество воды-Стоимость воды-Стоимость утилизации воды
Спасибо. я наверное так и сделаю. Думаю что администрация пропустит.
 
ProSlave прав, это все составляющие поставки материала на объект. Монтажных работ здесь нет ("замачиваем с антибактериальным раствором на сутки"). Сметные цены не про это.  
Изменено: сергей - 25.06.2018 17:03:50
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.