Локальный ресурсный расчет на благоустройство

Локальный ресурсный расчет на благоустройство

Локальный ресурсный расчет на благоустройство
 
Здравствуйте, коллеги?

Есть ли у кого нибудь пример локального ресурсного расчета на благоустройство?
По заданию был выполнен обычный сметный расчет на благоустройство, Заказчик пишет что требуется локальный ресурсный расчет по видам работ, ресурсным методом считать не приходилось, хотя бы посмотреть как смета должна выглядеть и что имеется ввиду по видам работ?
 
Примера нет, скорей всего есть на этом сайте, поищите.
Ресурсным методом - в текущих ценах.
Задайте вопрос заказчику, какое именно оформление они хотят видеть: в ГЭСН или калькуляции будет достаточно, пусть образец направят или шаблон...
по видам работ, я так понимаю: озеленение, дорожки и тротуары и т.д., что у вас в "обычном сметном расчете на благоустройство"?
 
Да, Юлия, спасибо. В обычном то да, именно такие виды работ и посчитаны, озеленение, дорожки. тротуары, маф
 
Анна делается это не сложно если есть смета посчитанная БИМ. Переходите в ресурсный расчет и через меню работа с ресурсами вручную проставляете все цены или же покупаете уже готовые каталоги и подгружаете к Вашей смете.
Изменено: Денис Владимирович - 19.03.2019 10:37:22
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.