Облицовка стен ГКЛ

Облицовка стен ГКЛ

Облицовка стен ГКЛ
 
Доброе утро!
При проведении капитального ремонта административного здания производятся работы по облицовке стен ГКЛ (федеральный бюджет). В смете применены три расценки:
ФЕР10-05-008-01 "Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсокартонными листами (С 623): одним слоем с оконным проемом"
ФЕР10-05-008-03 "Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсокартонными листами (С 623): одним слоем с дверным проемом"
ФЕР10-05-012-01 "Облицовка стен глухих (без проемов) по металлическому одинарному каркасу гипсокартонными листами".
Во время производства работ на объект прибыла ревизия. В ходе проверки выявлено, что при облицовке стен с дверным проёмом ФЕР10-05-008-03 подрядчик не применил деревянный брус, который закладывается в вертикальный профиль по периметру дверного проёма. Ревизор настаивает, что данная работа должна закрывать по расценке ФЕР10-05-012-01 "Облицовка стен глухих..."
И так же говорит, что если облицовка стен с дверным проёмом происходит с двух сторон и даже если установлены деревянные бруски, то облицовку с дверным проёмом следует оплачивать только с одной стороны, с которой установлена дверь в один уровень с облицовкой, а та сторона, где откосы рядом с дверным проёмом должна расцениваться как облицовка глухих стен.
Подскажите сталкивался ли кто с такой информацией?
И как доказать обратное, может разъяснение есть какое-нибудь?
Ведь если не применяется брус, то это не значит что облицовка без проёма выполнена, в новой редакции сметных нормативов с 2017 года эти материалы и так не учтены расценкой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.