Можно ли составить ресурсную смету в ФЕР

Можно ли составить ресурсную смету в ФЕР

Можно ли составить ресурсную смету в ФЕР
 
Здравствуйте, можно ли составить ресурсную смету в ФЕРах? если есть пример, поделитесь, пожалуйста!
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ресурсную фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Как из сметы составленной в ГЭСН составить смету в ФЭр
Автор: Денис Владимирович. Валентина, Нигде и не ФЭР а ФЕР. Если по русски то вы попали. Не выйдете вы никогда на те же стоимости при ресурсном и базисно индексном методе. Тем более с индексом на СМР. Если это требование заказчика, то я бы лучше отказался от такого заказа....
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте, можно ли составить ресурсную смету в ФЕРах? если есть пример, поделитесь, пожалуйста!Спасибо!
Теоретически можно в любой базе. Просто ставите ресурсный расчет и все стоимостные показатели обнуляются.
 
Ресурсный метод - это одним простым словом "Калькуляция". Считать ее можно в любой базе, только базы эти не совершенны, а если конкретнее, то они не наполнены достаточной информацией и данными для составления смет ресурсным методом. Если есть великая нужда в этом способе подсчета, то все данные (транспортные расходы, рыночные стоимости материалов, оборудования и др.) сметчику приходится собирать и доказывать самостоятельно. Маленькая сметка в этом случае грозит стать томиком "Война и Мир".
"Первую попытку" по переходу Страны на ресурсный метод давно "распилили". Теперь тот бывший Министр строительства от культуры в счетной палате аудитором отбывает...Ждем следующего.
 
В итоге мне нужно составить смету в ТЕР ресурсным методом.
Ранее не приходилось делать, может есть у кого пример как это делается?
 
Анна, если у Вас Гранд Смета

1. Составляете смету в ТЕР, как обычно БИМ методом
2. Меняете методику расчета с БИМ на Ресурсный метод
3. Открываете вкладку ресурсы - ресурсы в смете и проставляете свою стоимость ресурсов
 
Цитата
Анна пишет:
может есть у кого пример как это делается?
 
Ирина Иванчикова,спасибо!

Правильно я понимаю, что я проставляю стоимости там, где они не стоят. Текущие стоимости у меня проставлены в машины и механизмы и материалы, трудозатраты нужно проставлять
Как считать стоимость чел/ч в текущих? нужно высчитывать по формуле с коэффициентом удорожания? и сам коэффициент он где-то есть?

 
 
Цитата
Анна пишет:
Правильно я понимаю, что я проставляю стоимости там, где они не стоят. Текущие стоимости у меня проставлены в машины и механизмы и материалы, трудозатраты нужно проставлятьКак считать стоимость чел/ч в текущих? нужно высчитывать по формуле с коэффициентом удорожания? и сам коэффициент он где-то есть?
Если Питер, то тут .
Вбиваете текущие стоимости ресурсов, в зависимости от того, Заказчик вы, или Подрядчик, выбираете оптовые или сметные. Сметные дороже. текущие тарифные ставки по разрядам там же
Изменено: Алексей - 17.10.2019 12:22:50
 
Алексей, спасибо!
 
Анна,Ю а велкам)
 
Ирина Иванчикова, а можно еще уточнение. Тк мне нужна смета ресурсным методом в ТЕР, я сначала считаю смету в ТЕР - обычным способом с применением коэффициента перевода в текущие цены, так? ну а потом переключаюсь на ресурсный метод и заполняю ресурсы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.