Применение установки лесов при окраске фасада

Применение установки лесов при окраске фасада

Применение установки лесов при окраске фасада
 
Проверяющая организация снимает  из объёма расценку установка лесов при окраске фасада. Объясняют, что  расценка 15-04-019-07 уже содержит установку лесов и ссылается на т.ч. п.1.15.2 (в).  
Похожие темы:Найти еще: лесов окраске фасада
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Георгий. "Елена Барсукова пишет: Софистика и демагогия." "Елена Барсукова пишет: 1. Для монтажа могут быть использованы леса, устанавливаемые для производства строительных и других работ (Методика от 14.07.2022г. 571/пр. п. 47(л)) 2. Применение лесов сметными нормами ГЭСНм08 не предусмотрено. 3. Износ и расходы, связанные с возведением, сборкой, ремонтом, содержанием иэксплуатацией,...
Ремонт подъездов
... помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ. Если по условиям работ ранее не были установлены леса и согласно ПОКР учтено устройство лесов, то по ТЕР08 примите дополнительно леса.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 2. но ближе мне кажется ГЭСН30-08-040-01 Окраска железобетонных ...
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного... ... над проходом под переходом). По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. Запуталась... ... смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик отказывается ...
 
Лилия,1.15.2. Сборник 15 предусматривает:
в) окраску фасадов с лесов, установленных для смежных работ, или с лестниц и люлек с перемещением их по фронту работ.
Лилия, у Вас именно описанный в ТЧ случай: наличии лесов, установленных для смежных работ?
 
Смежных работ нет.
 
https://www.smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic13192/message53515/?utm_source=content&utm_medi...
 
Лилия,  так и ссылайтесь на  т.ч. п.1.15.2 (б)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.