Врезка новых воздуховодов в действующий воздуховод

Врезка новых воздуховодов в действующий воздуховод

Врезка новых воздуховодов в действующий воздуховод
 
Добрый день. В целях повышения эффективности работы  системы местной вентиляции РД предусмотрено разделение вент.системы на две. Проектом предусмотрено:
1.Частично демонтировать существующие воздуховоды.  Образовавшиеся отверстия заглушить
2. Изготовить из листовой стали   и смонтировать новые воздуховоды  и  врезать в  действующую вен.систему (3 врезки).
Отсюда вопрос. Какие применить расценки по глушению отверстий и врезку в вен.т.систему?
Похожие темы:Найти еще: врезка воздуховодов воздуховод
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
....03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами воздуховоды, но и фасонину. Но уверенности нет, со сметой на вентиляцию первый раз сталкиваюсь( В проектной смете - после экспертизы - были ...
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Замена труб воздуховода на крыше
... очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены ... ... нарастить новые (+ покраска)+ поставить зонтики Все что касается именно воздуховодов, то там трубы оцинкованные, плюс, допустим ФЕРр65-30 не подходит ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина 0,7 мм, периметр 1200 мм", так? Тогда доп.вопрос: Расценку на прокладку толщины ...
 
Цитата
Катерина пишет:
по глушению отверстий
можно применить как установку решеток с заменой материала
Цитата
Катерина пишет:
врезку в вен.т.систему?
прочитайте тех.часть п. 1.20.2
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 

прочитайте тех.часть п. 1.20.2
Прочитала и что?
В ФЕР 16 тоже есть такой пункт (п. 1.16.1.), но однако расценка на  врезку в действующие внутренние сети в сборнике есть .

По поводу глушения  отверстий , наверно воспользуюсь п.1.20.5." В расценках на прокладку воздуховодов учтена установка дроссель-клапанов в патрубках, шиберов, сеток в рамках, заглушек питометражных лючков и скоб и креплений. Количество, типы и размеры указанных изделий принимать по проектным данным, а их стоимость определять дополнительно" , конкретно ведь не сказано, сколько заглушек предусмотрено на 1 м2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.