Линия электропередач

Линия электропередач

Линия электропередач
 
Доброе утро.
Помогите пожалуйста, как составить смету на опору для линий электропередач (трамвайная, троллейбусная)? может у кого нибудь есть пример смет с набором работ?
 
А чем трамвайная, троллейбусная отличается от всех остальных? Все одно и тоже. :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Ирина пишет:
может у кого нибудь есть пример смет с набором работ?
как у дурака фантиков... в какой программе нужно? Есть в РИК есть в ГС. так что в ГС сейчас на экспертизе. То что в Ворде прошло экспертизу - это строительство объектов к FIFA 2018. Соответственно объекты сданы в эксплуатации, и построены по моим сметам! )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.