Промывка трубопроводов фекальной канализации

Промывка трубопроводов фекальной канализации

Промывка трубопроводов фекальной канализации
 
Добрый день! Подскажите. Ситуация такая: подрядчик направил смету на очистку фекальной канализации, использует расценки сборника ТЕРр66, например ТЕРр66-27-5. Расценкой учтен объем воды. Должна ли я выводить данный ресурс из расценки отдельной строкой, т.к. подрядчик подключается к нашей существующей сети?
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных,... ... объединенные системы бытовой и производственной (для неагрессивных стоков) канализации; внутренние водостоки; системы газоснабжения низкого давления; ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... Глянул мельком две сметы: позиция: ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения ... ... Крайнего Севера % 127 В другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция и кондиционирование ...
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
 
Наташа, Нет не должны. Данные затраты списываються с подрядчика на основании данных по счетчику, который должен быть установлен на объекте. Расценки не корректируются в сторону уменьшения.
 
Да и расценка подобрана не правильно. Вам в 22 сборник.
 
У нас большое предприятие и отследить данные показания сложно.
 
Наташа, Это как бы сказать ваши проблемы. Счетчик должен был установить подрядчик за счет НР.  Расценки 66 сборника учитывают без траншейную промывку. Т.е. нужно подтвердить технологию и затраты на её выполнение.
Изменено: Денис Владимирович - 10.07.2018 13:12:59
 
в 22 только трудозатраты и вода, у нас промывочная машина работать будет.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Расценки не корректируются в сторону уменьшения.
Не согласна. Материалы, учтенные в расценках могут корректироваться. Можно вывести ресурс, можно заменить его.  Насчет механизмов, да, их как правило не корректируют.
 
Наташа, 22 сборник учитывает промывку с помощью малой механизацией т.е. за счет НР. 66 сборник это промывка при сонации ( восстановлении трубопровода) При применении данной технологии трубопровод промывают как бы точнее сказать до блеска, с помощью хим реагентов.  
Изменено: Денис Владимирович - 10.07.2018 13:23:03
 
Денис Владимирович,спасибо.Просто мы пока предварительную смету рассматриваем, пока не буду им менять расценку, цена договора открытая, а потом по факту посмотрим и проверим, какую технологию они применят:)
 
Цитата
Наташа пишет:
можно заменить
Именно заменить, а не исключить, но раз у вас не частные деньги то делайте как считаете нужным.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.