Подскажите название сборников

Подскажите название сборников

Подскажите название сборников
 
Подскажите название  сборников  Ц 601-12-16, год выпуска  в каких случаях он применяется и  с какими коэфициентами?  я  что -то Эту букву  Ц ищу,  ищу ,нашла в  Госстрое  1984 года , но там нет  такой нумерации расценок.
 
сомневаюсь что есть такой код работы, ни одна из доступных мне баз не выдала расценку Ц 601-12-16
 
Вот и я так думаю хотя в сметном деле России новичок, работаю на Украине.  Но  мне реально дали смету на монтаж парового котла.  При чем все разценки данны  в такой классификации  Ц000-00-00,  что самое странное..
 
Вы можете спокойноп потребовать смету составленную по расценкам и нормативам федерального реестра, база 1984г. уже давно не применяется. :)  :)
 
Кажется эта расценка из програмного комплекса "РИК"
 
по моему мнению не важно из какого она програмного комплекса, мы, как сметчики, в первую очередь должны смотреть на правомерность применения расценки
 
Причём здесь правомерность применения? Не зная, что это за расценка, откуда она взята.  Откройте программу Рик и там увидите как называется сборник, а потом принимайте решение о правомерности применения расценки.
 
как утверждает наша любимая экспертиза: "сборник не вошедший в федеральный реестр не может быть применен и не имеет права применяться в сметной документации" :)
 
Хорошо, тогда возникает вопрос, а  если у проверяющего смету нет програмного комплекса РИК?
 
Запросите у подрядчика информацию,какой сборник он использовал, полное наименование расценки, после, проверить соответствуют ли данная расценка нормативам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.