Подскажите название сборников

Подскажите название сборников

Подскажите название сборников
 
Подскажите название  сборников  Ц 601-12-16, год выпуска  в каких случаях он применяется и  с какими коэфициентами?  я  что -то Эту букву  Ц ищу,  ищу ,нашла в  Госстрое  1984 года , но там нет  такой нумерации расценок.
 
сомневаюсь что есть такой код работы, ни одна из доступных мне баз не выдала расценку Ц 601-12-16
 
Вот и я так думаю хотя в сметном деле России новичок, работаю на Украине.  Но  мне реально дали смету на монтаж парового котла.  При чем все разценки данны  в такой классификации  Ц000-00-00,  что самое странное..
 
Вы можете спокойноп потребовать смету составленную по расценкам и нормативам федерального реестра, база 1984г. уже давно не применяется. :)  :)
 
Кажется эта расценка из програмного комплекса "РИК"
 
по моему мнению не важно из какого она програмного комплекса, мы, как сметчики, в первую очередь должны смотреть на правомерность применения расценки
 
Причём здесь правомерность применения? Не зная, что это за расценка, откуда она взята.  Откройте программу Рик и там увидите как называется сборник, а потом принимайте решение о правомерности применения расценки.
 
как утверждает наша любимая экспертиза: "сборник не вошедший в федеральный реестр не может быть применен и не имеет права применяться в сметной документации" :)
 
Хорошо, тогда возникает вопрос, а  если у проверяющего смету нет програмного комплекса РИК?
 
Запросите у подрядчика информацию,какой сборник он использовал, полное наименование расценки, после, проверить соответствуют ли данная расценка нормативам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.