Защита СМР перед технадзором

Защита СМР перед технадзором

Защита СМР перед технадзором
 
Добрый день. Вопрос: при защите объемов  по СМР столкнулись с проблемой в том что, технический надзор уменьшает объемы работ и материалы на примере отвода металлического диаметра 76, говоря что строительный объем его 12 см, а мы использовали при изоляции всю длину 24 см, и урезает нам материалы и работы. Правомерно ли их действия.
 
Renat A, а вы как объемы считали, по проекту? отвод по госту 17375? у меня по расчету вообще выходит, что и 11 см изоляции на этот отвод хватит.  может быть,у вас в спецификации написано изготовить по месту и чертеж прилагается. длина трубы дана или изолировали не только отвод.  24 см - это вся длина чего?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (ред. от 10.12.2014)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.