Расчет расстояния перевозки

Расчет расстояния перевозки

Расчет расстояния перевозки
 
В смете указанно "Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 5 км I класс груза",
по факту  при перевозки грунта от места разработки и погрузки на самосвал до самой дальней точки выгрузки грунта на площадке,  расстояние 5,7 км. Есть ли основание для изменение в смете и указать расстояние до 6 км? И такой-же вариант только по смете до 4 км, а по факту 4,2 км, можно ли внести изменения до 5 км.
 
Дня Доброго коллеги! а что, много перевозите??? -расценки то копеечные, стоит ли оно того???
 
Семен,
пункт 1.3.15. тех части на перевозку грузов: При определении платы за перевозку грузов неполные 0,5 км не учитываются, а 0,5 км и более принимаются как целый километр.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.