Корректировка трудозатрат при меньшей толщине штукатурного слоя

Корректировка трудозатрат при меньшей толщине штукатурного слоя

Корректировка трудозатрат при меньшей толщине штукатурного слоя
 
Добрый день!
Ведётся ремонт в г. Севастополь. База ТЕР г. Севастополь.
В смете применена расценка ФЕР15-2-19-3 Сплошное выравнивание стен сухими смесями толщиной до 10 мм.
Подрядчик фактически выравнивал стены толщиной 3 мм. Материал скорректировали по паспорту расхода в соответствии с толщиной 3 мм.
Расценки по корректировке толщины в ТЕР г. Севастополь нет.

Подскажите можно ли скорректировать трудозатраты на фактический вид работ?
Похожие темы:Найти еще: корректировка
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... выполнения монтажных работ нужна импортная  техника (кран грузоподъемность 1350т) в расценке заложен кран грузоподъемностью 100т.  Можно произвести корректировку расценки ?  
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... Поверьте. И точно так же, могу ответить, что если в расценке учтены затраты при производстве работ до 5 м, соответственно все, что выше требует корректировки, а формулировка "св. 2 до 8 м" подразумевает тот диапазон, в котором применяется 1,05 в зависимости от расценки (вида работ)....
Находимся на экспертном сопровождении раздела проекта
Автор: Karina. Добры день!помогите пж!выполняем строительство по закупке у ед.поставщика. В процессе возникла необходимость корректировки раздела проекта, получили положительное заключение и заходим теперь на корректировку сметы. Вопрос) можем ли мы сейчас продолжать ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Александр Заренок. Всё очень просто. Так и экспертизы требуют при корректировке ПД, в т.ч. СД. Если закрывать невыполненные работы, как это делали в 90х, то получиться статья. Есть смета, например, ЛС № 02-01-01 ...
Выбор базы.
Автор: Наталья. База не меняется в любом случае. Т.е. РИМ тут точно не будет. А корректировка индекса - как заказчик пропустит.
 
Нет, корректируется только расход материалов, затраты труда остаются без изменения. Нанести слой в 2 мм или в 7 мм - одинаковое время, одни и те же движения штукатура, одни и те же инструменты.
 
В расценке указано до 10 мм.
Трудозатраты не корректируются.
 
Почему тогда в новой базе ФЕР2017 есть расценка на корректировку толщины слоя, в которой корректируются трудозатраты???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.