Нарезка резьбы на строительной арматуре d=32мм

Нарезка резьбы на строительной арматуре d=32мм

Нарезка резьбы на строительной арматуре d=32мм
 
Всем привет. Перерыла весь форум, и кругом темы по нарезке резьбы на арматуре трубопроводной. А меня интересует на арматуре строительной (d=32, 25, 16). Технология армирования предусматривает ее соединение на резьбовых муфтах. Для этого предварительно на концах арматуры нарезается резьба. В нашем случае арматуру режут и гнут, и резьбу нарезают, в построечных условиях. Расценками на изготовление вручную арматурных каркасов не учтены работы по нарезке резьбы. Как расценить?  
 
ФЕР06-01-145-02; ФЕР06-01-146-02 и т.д правда раздел не жилищное строительство, но и вы не написали что строите.
Изменено: ProSlave - 10.09.2018 11:25:26
 
У нас не жилищное, и к сожалению, забыла указать СНБ - ТСН, г. Москва. И меня интересует не установка арматуры, а нарезка резьбы на арматуру....
Изменено: Nadegda - 10.09.2018 12:35:29
 
Цитата
Nadegda пишет:
а. И меня интересует не установка арматуры, а нарезка резьбы на арматуру..
не бывает отдельно нарезки резьбы на арматуру хоть в ФЕР хоть в ТСН. Есть только АРМИРОВАНИЕ или установка арматуры, с креплением стержней между собой, указанным способом.
 
Способ крепления арматуры - это понятно... а стоимость определяется как либо готовые армозаготовки (в которых если разобраться только грутье и резка), либо как арматурная сталь для изготовления + изготовление. Как правило изготовление это только резка и гнутье. А где же тогда учтена операция по нарезке резьбы.... это же тоже, извините меня - работа...
 
ФЕР06-01-146-02
Установка арматуры из отдельных стержней в фундаментную плиту: прямолинейного очертания с устройством резьбовых муфтовых соединений
Состав работ
01. Разгрузка, сортировка, погрузка арматурных стержней. 02. Транспортировка арматурных стержней в арматурный цех, выгрузка. 03. Подача арматурных стержней к месту заготовки. 04. Резка, торцовка, гнутье, вальцовка арматуры. 05. Нарезка резьбы на арматуре. 06. Изготовление арматурного каркаса и фиксатора. 07. Погрузка арматурных изделий и транспортировка до места производства работ, разгрузка. 08. Сортировка, очистка, сушка и подача арматурных изделий на рабочее место. 09. Установка каркасов и арматуры. 10. Продувка армированного каркаса, укрытие.
Изменено: Екатерина - 10.09.2018 14:27:17
 
Цитата
Nadegda пишет:
А где же тогда учтена операция по нарезке резьбы.... это же тоже, извините меня - работа...
в тех расценка которые я указал она учтена. Ищите подобное в ТСН.
 
К сожалению в ТСН нет подобной расценки .... (((
 
Цитата
Nadegda пишет:
К сожалению в ТСН нет подобной расценки .... (((
У меня нет ТСН, но есть СН-2012. Так вот, там есть такая расценка, но она применима только к атомным электростанциям.
 
Да, я в курсе, что там есть такая расценка.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.