Трудозатраты учтены только на 75 % или как это отразить в смете?

Трудозатраты учтены только на 75 % или как это отразить в смете?

Трудозатраты учтены только на 75 % или как это отразить в смете?
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в расценке ФЕРр57-8-3 Смена простильных дощатых полов: с полной сменой досок в составе работ Разборка простильных полов с очисткой годных досок. Устройство настила из досок по готовым опорам.Пробивка досок гвоздями.  Если меняют 75% досок новых, а 25 % б/у после разборки их ставят обратно. Трудозатраты учтены только на 75 %.Или как это отразить в смете?
 
Цитата
Надежда пишет:
Т.Е. объем берем 100%, а кол-во новых досок 75%?
 
Надежда,
Цитата
Надежда пишет:
объем берем 100%, а кол-во новых досок 75%
стоимость с нормой  расхода
 
Цитата
Надежда пишет:
Подскажите, пожалуйста, в расценке ФЕРр57-8-3 Смена простильных дощатых полов: с полной сменой досок в составе работ Разборка простильных полов с очисткой годных досок. Устройство настила из досок по готовым опорам.Пробивка досок гвоздями.  Если меняют 75% досок новых, а 25 % б/у после разборки их ставят обратно. Трудозатраты учтены только на 75 %.Или как это отразить в смете?
Я бы взяла так смену на 75%, а на 25% разборка годных досок+очистка+установка б/у досок без ст-ти досок
Изменено: Мария - 21.08.2018 17:09:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.