Разводка и подключение кабеля в противопожарном щите

Разводка и подключение кабеля в противопожарном щите

Разводка и подключение кабеля в противопожарном щите
 
Здравствуйте. Подскажите если я устанавливаю по ФЕРм08-03-573-04 противопожарный щит с приборами сигнал, скат и т. п. Нужно ли брать разводку кабеля от одного шкафа к другому? Или шкафы устанавоивать по 10 и не брать подключения?  
 
Цитата
qwe пишет:
Или шкафы устанавливать по 10
По каким расценкам?
Цитата
qwe пишет:
и не брать подключения?  
Внутри шкафные разводки берутся в любом случае.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Внутри шкафные разводки берутся в любом случае.
их так-то на производстве делают...шкаф без них не может оказаться шкафом. там всякие испытыния на заводе надо сделать... по ГОСТ Р
 
Цитата
Алексей пишет:
их так-то на производстве делают...шкаф без них не может оказаться шкафом. там всякие испытыния на заводе надо сделать...
Оборудование тестируют вроде на производстве, на стенде.  Не обязательно уже смонтированное в шкаф. Но могу ошибаться.  
Изменено: Денис Владимирович - 23.04.2019 16:30:59
 
Мой вопрос видимо не коректно составлен. Кабель не в шкафу а от станка резки арматуры где установлен шкаф к площадке вибрационой формовки плит где второй шкаф. Разводки в шкаф а не между приборами в шкафу. От щита к щиту. Вот этот кабель. Смущает большое количество заделок их получается 2300
 
qwe, без проекта сложно сказать.
Цитата
qwe пишет:
Смущает большое количество заделок их получается 2300
Многие путает понятие заделка и разделка. Нужно смотреть проект.
 
Я имела в виду разводка и подключение жил кабелей. Выложить файл с кабельным журналом нет возможности((((  
 
Цитата
qwe пишет:
Я имела в виду разводка и подключение жил кабелей
Цитата
qwe пишет:
Смущает большое количество заделок их получается 2300
правильно смущает. это минимум 460 автоматов в шкафу должно быть. для станка многовато будет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.