Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?

Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?

Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
Доброго дня!
как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
подобрала применительно  ФЕР09-01-010-01- для уголков и ФЕР09-05-001-01- для оц листа.???
СПАСИБО!
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Цитата
Tacha пишет:
ФЕР09-01-010-01- для уголков и ФЕР09-05-001-01- для оц листа.???
Проверяющих не боитесь так хоть Бога побойтесь... взять вот так и все... ФЕР09-03-030-01 Монтаж площадок с настилом и ограждением из листовой, рифленой, просечной и круглой стали
Изменено: ProSlave - 15.10.2018 15:37:42
 
ProSlave ,спасибо)))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Проверяющих не боитесь так хоть Бога побойтесь.
Поэтому и спросила  :(  :D  
 
Tacha, вы берите всегда что-то простое под подобные работы, а то каркасы зданий это уже ну моветон )))
Не забудьте взять коэф из Т.Ч по железобетонным и каменным опорам. Эти вы учтете сверление отверстий в пандусе при установке ограждения.  
 
Цитата
ProSlave пишет:Tacha, вы берите всегда что-то простое под подобные работы, а то каркасы зданий это уже ну моветон )))
Не забудьте взять коэф из Т.Ч по железобетонным и каменным опорам. Эти вы учтете сверление отверстий в пандусе при установке ограждения.  
океюшки, спасиб)))
Изменено: Tacha - 15.10.2018 15:52:42
 
что то я после отпуска совсем в ударе  :o
а резка оцинкованного листа?
ФЕР09-05-006-01 ????
Изменено: Tacha - 15.10.2018 16:48:28
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР09-03-030-01
ГЫ...
Где это подмости применяются для ограждения пандусов?

1-стойки Д50 мм. должны быть установлены в отверстия равному Д стоек.+ 5-8 мм. Глубиной по проекту.
И только потом к этим стойкам крепится о/ц лист.
-Так что тут
1-сверление из 46-го сборника-ФЕР46-03-001-07
2-ФЕР46-03-001-23 при необходимости..
-фЕР09-05-003-01
-ФЕР07-01-044-03
-ФЕР13-03-002-04
--ФЕР13-03-004-26
 
Алексей, ну незнаю. Какой то винегрет)))
Изменено: Tacha - 15.10.2018 17:39:14
 
Tacha,
Плюс
ТЕР46-03-017-05
и для каркаса-если есть-ФЕР09-03-050-01-Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля
 
Цитата
Алексей пишет:
1-сверление из 46-го сборника-ФЕР46-03-001-072-ФЕР46-03-001-23 при необходимости..-фЕР09-05-003-01-ФЕР07-01-044-03-ФЕР13-03-002-04--ФЕР13-03-004-26
Хотите народ повеселить - можете так брать, мне лично до лампочки. Всегда умиляли расценки на алмазное бурение в сметах на устройство ограждений. Флаг в руки.
 
ProSlave,
А вы как смонтируете стойки Д 50 мм на готовое бетонное основание? На глубину от 70 до 100 мм.?
Если у вас есть какая-то другая  технология- поделитесь Я другой не знаю.
Изменено: Алексей - 15.10.2018 22:44:56
 
Цитата
Алексей пишет:
На глубину от 70 до 100 мм.?
а зачем на глубину?
к стойке листик приваривается и крепится анкерами Хилти к бетону. в школе милиции перила лестниц так сделали. курсанты по ним катались...  :D  
 
Алексей,
Пластина , приваренная снизу  , уменьшает  ширину пандуса..(толщина мм 5-6 и размерами небось 150х150 мм.. Имеем минус 150 мм в одну сторону. Учитывая, что пандус предназначен для ММГ населения , любое, даже самое малозначительное препятствие вызыват вопросы у проверяющих...
 
А не проще применить расценку про ограждение без поручня и к этому ограждению прикрутить профлист?
 
Цитата
Tacha пишет:
что то я после отпуска совсем в ударе   а резка оцинкованного листа?ФЕР09-05-006-01 ????
Раскрой, насколько я помню, входит в состав расценки с монтажом профлиста. Что на крыши, что на заборы
 
Цитата
Алексей пишет:
Пластина , приваренная снизу  , уменьшает  ширину пандуса..(толщина мм 5-6 и размерами небось 150х150 мм.. Имеем минус 150 мм в одну сторону.
неа. сначала ступени бетонные, потом пластина, а сверху плиточка. все красиво и никому пластины не мешают... но это один из вариантов. есть и другой.

анкер хилти с резьбой в бетон, а на него стоечка накручивается. но мении надежный вариант. здесь все зависит от назначения конструкции. можно же просто кубики пластиковые поставить и залить их водой...
 
Алексей,
химанкер HILTI проектировщики не очень любят применять..
Ну да ладно.. Спор ни о чем..Как выберет , так и оценит..
 
Цитата
Алексей пишет:
химанкер HILTI проектировщики не очень любят применять..
просто они в них не разбираются. и анкер надо подбирать по факту. которые нагрузки и которые марка бетона...

а так, согласен
Цитата
Алексей пишет:
Спор ни о чем
я просто альтернативу этому предложил
Цитата
Алексей пишет:
А вы как смонтируете стойки Д 50 мм на готовое бетонное основание?
 
а я бы взяла как фахверк+облицовка листом
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.