Можно ли менять наименование расценки

Можно ли менять наименование расценки

Можно ли менять наименование расценки
 
Подскажите, пожалуйста , можно ли менять наименование расценки?Напр. :"Валка деревьев в городских условиях: (липа, сосна, кедр, тополь) диаметром до 300 мм" на "Снос мягколиственных деревьев без гидроподъемника".Если нельзя ,тогда где это прописано?
 
Надежда, а зачем Вам это? Хотите скрыть неправильно примененную расценку? Считаю возможным в случае "применительности" указать фактическое название работы через слэш.

Такие вот переименованные расценки очень сложно проверять, не все шифры же в памяти.
 
Изменено: RRRinka - 08.08.2018 12:59:51
 
Надежда
Нельзя.
Это прерогатива центра ценообразования в строительстве.
Вы еще хотите и машины убрать из расценки.
Расценки в меньшую сторону не корректируются.
 
Надежда, если по правильному, то в текст расценки можно только добавить свой текст, НЕ заменить. У нас Управление  архитектуры пропускает, если в тексте после окончания наименования капсом написать ПРИМ. и далее свой текст.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Это то понятно, начальник ПТО для аукционов хочет переименовать , т.к. в гранде слишком длинно , по ее мнению ,получается.Я ничего менять не хочу.
 
Цитата
Надежда пишет:
т.к. в гранде слишком длинно , по ее мнению
длинно не в Гранде, а в существующей сметно-нормативной базе. Если ей не нравится, пусть создаст и утвердит свои расценки.
 
Цитата
Надежда пишет:
Это то понятно, начальник ПТО для аукционов хочет переименовать , т.к. в гранде слишком длинно , по ее мнению ,получается.Я ничего менять не хочу.
Предложите своему начальнику для начала самому переименоваться, и заменить все личные документы во всех инстанциях, после этого можно попробовать начать диалог о том чтобы расценки переименовать))))
 
RRRinka, Atlant, вопрос в другом:
Цитата
Надежда пишет:
где это прописано?
Точно знаю что нельзя, но обоснование этому не найду... Может подскажете?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева,  на мой взгляд, можно руководствоваться хотя бы Метод. рекомендациями, где сказано,  что


"5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается..".


Название - такая же  составная часть, как все остальное.
Если расценка прямая, то нет смысла в переименовании, если -"применительно" - это нужно указать, чтобы видеть насколько правильно подобрана "применительность".
 
Надежда, если работаете по ФЕР, то
Цитата
RRRinka пишет:
"5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается..".
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
если работаете по ФЕР
для ТЕР это тоже применимо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.