Какую применить расценку на протаскивание трубы

Какую применить расценку на протаскивание трубы

Какую применить расценку на протаскивание трубы
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у нас в существующую трубу с внутренним  Д= 2000 мм протаскивается труба ПЭ с внут. Д=1800 мм, для востановления существующей трубы. Мы применили вот эту расценку ТЕРр66-32-16, но подрядчик не согласен, т.к. не соответствие с диаметрами. Как нам быть?
Похожие темы:Найти еще: протаскивание трубы
Прокладка футляра
... впороса, вам книги писать можно. Достоевский обзавидуется. Каких именно футляров и каким конкретно методом? "Тим пишет: ГЭСН22-05-005-02 " Это протаскивание ПЭ труб в уже уложенный футляр. 
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Ольга Павлова. "Наталья пишет: Добрый день!Да, подойдут." спасибо !) а как лучше расценить протаскивание 3-х ПНД труб скважину? я ,кроме как ГЭСНм10-06-049-02 (Прокладка полиэтиленовой трубки в канализации: по свободному каналу трубопровода в две нитки) + ГЭСНм10-06-049-03 ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
... для полиэтиленовых труб в грунтах I-III группы установками с тяговым усилием 20 тс (200 кН): для труб Dу=400 мм длиной до 200, но она не подразумевает протаскивание нескольких труб параллельно  Трубопроводы прокладываются для защиты кабельных линий
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
... необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
 
Ирина, толька экстропалировать т.к. таких диаметров в базе нет.
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2018 16:32:38
 
Да и на протаскивание насколько помню расценки в22 сборнике. Базы под рукой нет посмотреть.
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2018 16:39:57
 
попробуйте данную расц. 22-05-005-16 прим. (т.к. max D=1200 мм)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.