На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать

На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать

  RSS
На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дана расценка ФЕР27-06-021-03 На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать. И ниже указаны индексы МАТ=4, ОЗП=4, ЭМ=4, ЗПМ=4. Откуда это взялось? С какого справочника. Заранее спасибо
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Atlant пишет: Алексей это расчетный коэффициент, посмотрите у себя же обоснования у него нет.
Обоснование - проектная толщ
Я вам говорю про технические части и общие положения
Похожие темы:Найти еще: покрытия
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной 12 см
А/Бетонное покрытие тротуара - как расценить
Автор: Татьяна Чапаева. Добрый день. устройство тротуара с А/Б покрытием: Устройство а/бетонной подготовки крупнозернистый асфальт h=0,06 и устройство финишного покрытия из асфальтобетона (мелкозернистый ...
Замена напольного покрытия из оцинкованных рифленых листов
Автор: Елизавета Квасницкая. Добрый день, необходимо выполнить смету по замене напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) в котельном зале. В ТЗ указано: Демонтаж напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) 85 кв.м. Демонтаж ...
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 - Устройство покрытий из плиток ...
Детали покрытия из оцинкованной стали ресурс
Автор: Екатерина. Доброго дня! Не могу найти в новой базе ФСНБ-2022 ресурс Детали покрытия из оцинкованной стали В ФЕРах когда работали, то это был ресурс  ФССЦ-12.2.01.01-0011 Детали защитных покрытий конструкций тепловой изоляции ...
 
Цитата
RRRinka пишет:
Можно и так и так, а можно
так нельзя. И я не придумываю. Это безграмотно. ЛС должна соответствовать ДВ! Или проекты, которого в данном случае нет. В ДФ есть площадь 4,8*4? Нет. Там есть площадь 4,8м. Так что в этом конкретном случае придумываете Вы! Вот так как советует Денис Владимирович, делать можно (в стране леса много), а так как Вы - безграмотно)))  
 
Цитата
Atlant пишет:
Я вам говорю про технические части и общие положения
Так вроде об одном и том же говорим. Базовая расценка измеряется в 1000 м2 4-х сантиметрового покрытия. Корректирующая применяется именно так, как я на скрине показал. Площадь всегда должна быть одинаковой.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ксения, Расценки таблицы 27-06-020 учитывают толщину 4 см, поэтому если у Вас толщина 6 см, то 2 см нужно добавить расценкой ФЕР27-06-021-03.Поскольку данная расценка( 27-06-021-03)  прибавляет +0,5 см, а Вам нужно 2 см, то    либо ставите  объем в четырехкратном объеме, либо ставите повышающий коэффициент к расценке  = 4.<------------Более предпочтительно, потому что корректируем толщину, а не площадь)
а по сути и так и так встречал, ничего страшного не вижу
 
Цитата
Atlant пишет:
а по сути и так и так встречал, ничего страшного не вижу
до первой хорошей проверки)) КРУ например)) Не было опыта? А вот у меня был))  и  делать всегда надо все  грамотно а не так как хочется.
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Atlant пишет: а по сути и так и так встречал, ничего страшного не вижу
до первой хорошей проверки)) КРУ например)) Не было опыта? А вот у меня был))  и  делать всегда надо все  грамотно а не так как хочетс
Не нужно из контекста слова выдергивать.
Оставьте свой опыт при себе.
Изменено: Atlant - 19.03.2019 13:56:09
 
Atlant, а может позволите мне самой моим опытом распоряжаться? Здесь как бы общественное пространство а не Ваш личный блог, нет?)))  
 
Цитата
Людмила пишет:
Atlant, а может позволите мне самой моим опытом распоряжаться? Здесь как бы общественное пространство а не Ваш личный блог, нет?)))  
Так вот если вы на общественной площадке будьте готовы что существует мнение отличное от вашего.
 
Цитата
Людмила пишет:
Там есть площадь 4,8м.
именно поэтому я не предлагала поставить 19,2 м2 , чтобы было очевидно, что позиция берется 4 раза.
Сама пользуюсь вариантом
Цитата
RRRinka пишет:
либо ставите повышающий коэффициент к расценке  = 4
Но, действительно,

Цитата
Atlant пишет:
Оставьте свой опыт при себе.
Вы во всех темах всех считаете такими неопытными, аж сквозит этим "яканьем "
Изменено: RRRinka - 19.03.2019 14:09:54
 
Цитата
RRRinka пишет:
аж сквозит этим "яканьем "
ну что поделать если я умнее вас?)))))))))))))))))))))))) это шутка!! простите, не удержалась)) очень уж вы тут все важные)))))
 
Людмила,вот по этому сообщению сразу видно, что Вы умнее, да.
 
Вспомнилось одно высказывание. "Ссорятся обычно люди не умеющие спорить", а в нашей профессии это ой как надо....
 
:D  :D  :D  
 
Денис Владимирович,да кто б ссорился, просто те люди, которые приходят за советом, могут быть введены в заблуждение, слушая такие вот безапелляционные советы, основанные на весьма неточном опыте и без отсылок на нормативные документы.
Если что-то не закреплено документом, лучше всегда сказать -  "на мой взгляд"..
 
Да, мне прислали смету,, в ней коэффициент =4. Вот я и не пойму откуда он взялся, в дефектовке не указана толщина. Почему применили тогда его - не известно.
 
Ксения,для чего этот коэффициент применен - тут уже объяснили - учет толщины покрытия 6 см, а уж соответствует ли это действительности - мы знать не можем).
 
Почему 6 см можно обосновать просто. Расценка Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных крупнозернинистых типа АБ, плотность каменных материалов 2,5-2,9 т/м3 применяется для нижних слоев покрытия и согласно СНиПа не может быть менее 6 см. В Лабрадоре иногда предлагают использовать мелкозернистую смесь вниз, тогда можно взять 5 см...
 
Цитата
Света пишет:
согласно СНиПа не может быть менее 6 см
простите, а можно конкретный пункт уточнить? Вы же про СП 34.13330.2012 сейчас?
 
РСН-88 Проектирование и строительство автомобильных дорог (Дата актуализации: 01.01.2019)
5.19. Независимо от результатов расчета на прочность дорожной одежды толщину конструктивных слоев в уплотненном состоянии следует принимать не менее значений, приведенных в табл. 5.6. Причем общая толщина верхних слоев из материалов, содержащих органическое вяжущее, не должна быть менее 10 см, если они подстилаются слоем из материалов, укрепленных неорганическими вяжущими, и не менее 8 см, если они подстилаются слоем из материалов, укрепленных комплексными и медленнотвердеющими вяжущими.

Таблица 5.6

Материал покрытия и других слоев дорожной одежды

Толщина слоя, см

Асфальтобетон или дегтебетон:крупнозернистый 6

мелкозернистый 4

песчаный 3
 
В актуализированном на 16.12.2016 года СП 34.13330.2012 уже вообще 7 см

8.33. Независимо от результатов расчета на прочность дорожной одежды, толщины конструктивных слоев в уплотненном состоянии следует принимать не менее приведенных в таблице 8.9.

Таблица 8.9

Материалы покрытий и других слоев дорожной одежды
Толщина слоя, см
Крупнозернистый асфальтобетон (с размером зерен до 40 мм)
7
Мелкозернистый асфальтобетон (до 20 мм)
5
Щебеночно-мастичный асфальтобетон (до 10 мм) и песчаный асфальтобетон (до 5 мм)
3
Щебеночные (гравийные) материалы, обработанные органическим вяжущим
8
Щебень, обработанный органическим вяжущим по способу пропитки
8
Щебеночные и гравийные материалы, не обработанные вяжущим:

на песчаном основании
15
на прочном основании (каменном или из укрепленного грунта)
8
Каменные материалы и грунты, обработанные органическими или неорганическими вяжущими
10
Изменено: Света - 19.03.2019 17:32:35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.