Серверное оборудование - оборудование или материалы

Серверное оборудование - оборудование или материалы

Серверное оборудование - оборудование или материалы
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста
В проекте серверное оборудование указано поэлементно, т.е. шкаф 19", полки, органайзеры, блок розеток, ибп,
Весь набор для шкафа указанный в проекте поэлементно считать оборудованием или материалами (розетки, ибп...)?
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. На материалы и оборудование
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
Автор: Ирина. Да хоть сколько вам ск4ажут, ежели он уперся. Вам и тогда по буквам написали - перемещение материалов и оборудования. А про трудозатраты там нет речи вообще
О новой смете
Автор: Ирина. Сметы составляем в ГЭСН. Дефляторы если что, будем применять только на материалы и оборудование по прайс-листам
Как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд)
Автор: Юрий. Elena, точно подметили, затраты на транспортировку прайсовых материалов и оборудования в соответствии с п. 91 Методики 421/пр определяются. КАЦ либо 3% стоимости мат, об
 
Ирина,оборудованием
 
Ирина,если шкаф будут собирать на месте - то материал, если привезут собранный - то оборудование.

правда от этого зависит - пройдут сметы на ПНР или нет... материалы не ПНРятся. только оборудование с паспортами на него...
 
Цитата
Алексей пишет:
если шкаф будут собирать на месте - то материал, если привезут собранный - то оборудование.
Алексей,интересный подход, особенно в свете правил бухучета
 
Так как смета будет проходить экспертизу (я точно не знаю шкаф будут собирать на месте или привезут уже укомплектованный) возьму как оборудование.
Изменено: Ирина - 21.08.2018 09:35:23
 
Ирина,
Я для себя решил
все что обслуживается- оборудование
все что меняется или ремонтируется - материал.
И посмотрите проект методики взамен МДС 35..
Там в оглавлении немного сказано про оборудование
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина,если шкаф будут собирать на месте - то материал, если привезут собранный - то оборудование. правда от этого зависит - пройдут сметы на ПНР или нет... материалы не ПНРятся. только оборудование с паспортами на него...
я бы уточнил, собранный оборудование 100%, если собирать на месте стойки полки органайзеры и тп материалы, ибп и все серверные потроха оборудование
 
Ирина, как материал.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ирина пишет:
(я точно не знаю шкаф будут собирать на месте или привезут уже укомплектованный)
Ирина,это не имеет никакого значения
 
Цитата
Atlant пишет:
я бы уточнил, собранный оборудование 100%, если собирать на месте стойки полки органайзеры и тп материалы, ибп и все серверные потроха оборудование
согласна
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ирина пишет:(я точно не знаю шкаф будут собирать на месте или привезут уже укомплектованный)
Ирина,это не имеет никакого значения
Ирина, большое спасибо, возьму как оборудование
 
Здравствуйте! Скорее всего в проекте учтено шкаф, далее  с подпунктами шкафа перечисление поэлементно, это оборудование, возьмите по ТЕРм 08-03-575-01
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
ТЕРм 08-03-575-01
Для серверной стойки  есть более подходящие расценки. И вопрос не в расценке монтажа, а на какую статью отнести шкаф.
Изменено: RRRinka - 21.08.2018 09:48:06
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,интересный подход, особенно в свете правил бухучета
в этом тоже есть проблемы. потому и не пропускают МРСК в сметах поэлементную сборку... но в колхоз-совхозах наших проходит. правда там и лимитированые не нужны. и индексов 1 кв 2017 года хватает на хотелки подрядчиков. поэтому сильно в тех сметах и не заморачиваюсь... а вот когда патч-корды к серверному оборудованию для АСУТП ПС... там с заком каждый патч рассматриваем - мат или оборудование это...
 
Цитата
Алексей пишет:
в этом тоже есть проблемы. потому и не пропускают МРСК в сметах поэлементную сборку
Алексей,очень даже пропускают, только с отнесением всех элементов к оборудованию
 
Ирина,ну здесь с бухгалтерией двоякая ситуация.

Простейшее.
заземление КТП - практически все материал, но относится на стоимость КТП и становится оборудованием со своим паспортом.
по вентиляции такая же петрушка... по ИТП...
 
Цитата
Алексей пишет:
заземление КТП - практически все материал, но относится на стоимость КТП и становится оборудованием со своим паспортом.
Алексей,не так по новым правилам: КТП вводится на основные несколькими инвентарными номерами (в т.ч. есть отдельно инвентарник на здание КТП, куда и плюсуется заземление)
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,не так по новым правилам: КТП вводится на основные несколькими инвентарными номерами (в т.ч. есть отдельно инвентарник на здание КТП, куда и плюсуется заземление)
ну так и я про то же...

сметные мат могут оказаться оборудованием, а сметное оборудование - малоценкой...
вот флешка с Грандсметой - материал или оборудование?  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
сметные мат могут оказаться оборудованием, а сметное оборудование - малоценкой...
Алексей,не могут

Цитата
Алексей пишет:
от флешка с Грандсметой - материал или оборудование?  
Алексей,   флешка с ГрандСметой - это затраты на содержание заказчика
 
Как Вы считаете, установку в шкаф 19" блока розеток, ИБП, Кабельного организатора, патч-панелей можно применительно взять по расценке м11-04-008-01 "Съемные и выдвижные блоки (модули, ячейки, ТЭЗ), масса до 5 кг" ???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Об утверждении изменений в сметные нормы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.